• «Рубин» уступил «Сьону»

17.09.15 22:40

В первом матче группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» уступил в гостях швейцарскому «Сьону» (2:1). Экс футболист «Краснодара» Мусса Конате своим дублем нанес первое поражение коллективу Валерия Чалого в еврокубках.

Первый тайм дался казанскому клубу тяжело. Швейцарцам удалось забить быстрый гол после массового навала на чужие ворота. Оборона «Рубина» в этом матче не представляла надежный оплот, раз за разом «Сьон» устраивал подходы к воротам Сергея Рыжикова. Иными словами, первую половину игры никак нельзя записать в актив казанской команды, все надежды были на второй тайм. И поначалу разочаровывать «рубиновые» не собирались ─ на поле вышел Магомед Оздоев вместо Динияра Билялетдинова и игра команды заметно оживилась. Появились красивые атакующие комбинации, прорывы к чужим воротам, ─ и все это вылилось в забитый мяч Максима Канунникова после скидки Игоря Портнягина. Однако, почувствовав возможность поражения, «Сьон» перестроил игру и сумел в концовке матча реализовать преимущество в игре в победный мяч ─ вновь огорчил Сергея Рыжикова Мусса Конате.

«Сьон» ─ «Рубин» ─ 2:1

Голы: Конате, 11 (1:0); Канунников, 65 (1:1); Конате, 82 (2:1)

Судья: Андреас Экберг (Швеция)