38-й тур. «Динамо» — «Рубин» — 1:1

09.04.12 00:09

«Рубин» преткновения - фото

Московское «Динамо» выбирается из ямы, в которую угодило весной. Туром ранее им удалось прервать пятиматчевую безвыигрышную серию, а в субботу команда добыла очко.

«Рубин», один из самых неудобных соперников для бело-голубых, снова не покорился — безвыигрышная серия москвичей с казанцами достигла 12 матчей, причем только в нынешнем сезоне до субботнего матча имелось три поражения с ужасающим счетом 0–7.

Стартовые сочетания команд практически не изменились по сравнению с предыдущим туром. «Динамо» тогда одолело «Локомотив», и Сергей Силкин решил внести лишь одно изменение, выпустив Мисимовича вместо Воронина. Наставник гостей Курбан Бердыев предпочел тех же футболистов, что в прошлые выходные добыли три очка в матче с «Анжи».

Стартовая пятиминутка вызвала большие опасения у болельщиков хозяев относительно того, что безрадостная серия будет продолжена: ужасный ляп Фернандеса чудом не обернулся голом. Вальдес выскочил на рандеву с Шуниным, и голкиперу пришлось задей­ствовать все свое мастерство, чтобы отвести угрозу.

Спустя несколько минут в схожей ситуации Мисимович, оказавшийся на месте центр­форварда, сыграл хладнокровнее. Получив шикарный, отрезающий всю оборону пас, легионер перебросил мяч через вратаря «Рубина».

В первом тайме бело-голубые вообще в атаке смотрелись неплохо и создали больше остроты у ворот Рыжикова. Один только Кураньи дважды мог увеличить счет. А ведь был еще опасный удар Семшова. Однако во втором тайме казанцы прибавили и сумели забить. Вновь на помощь пришел «стандарт» — весомый аргумент в арсенале «Рубина». Натхо закинул мяч в штрафную, и Вальдес головой переправил его в ворота.