• «Рейнджерс» — «Атланта» – 7:0 Ковальчук пока маскируется

19.04.07 16:00

Игра началась совсем не так, как планировал тренерский штаб «Атланты». Через 32 секунды после стартового свистка Майкл Нюландер подобрал шайбу за своими воротами, отдал Яромиру Ягру, выкатился на ударную позицию, получил пас обратно от чешского нападающего и бросил мимо вратаря в левый угол ворот. Голкипер «Атланты» Кари Лехтонен не спас.

Решение поставить в ворота «Дятлов» именно финского голкипера стоит назвать решающим не только в этой игре, но и во всей серии. Дело в том, что первую игру серии финн провалил, и на второй матч тренерский штаб «Атланты» поставил его сменщика Йохана Хедберга, который хотя и не смог принести команде победу, сыграл намного надежнее. Несмотря на это, в матче № 3 место в воротах «Трешерз» вновь занял молодой финн Лехтонен.

Быстрый гол и слабая игра вратаря явно не добавили уверенности игрокам «Атланты», которые так и не сумели перехватить инициативу, проигрывая агрессивным ньюйоркцам практически во всех компонентах игры. «Рейнджеры» творили на площадке все что хотели, забивая шайбу за шайбой. После первого периода они вели 3:0, после второго – 5:0, а закончили игру с унизительным для «Атланты» счетом – 7:0. Илья Ковальчук, похоже, отыграл большую часть матча в маскхалате, потому что на льду его было совершенно не видно. Только в третьем периоде наш форвард проявил себя, подравшись с нью-йоркским хулиганом Шоном Эвери. И хотя губу забияке Ковальчук все-таки разбил, назвать его победителем язык не поворачивается. Все-таки его в команде держат не морды соперникам чистить.

В составе «Рейнджерс» солировало первое звено. Михаэль Нюландер сделал хет-трик, а Яромир Ягр отдал 4 результативные передачи. Счет в серии стал 3:0 в пользу «Рейнджерс», и после такого унизительного разгрома трудно представить, что Ковальчук с Козловым сумеют выйти в следующий круг плей-офф.

«Рейнджерс» — «Атланта» – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Нюландер-2 (Ягр, Малик, 00:32), 2:0 Нюландер-3 (Хосса, Ягр, 09:45), 3:0 Малик-1 (Нюландер, Ягр, 12:26), 4:0 Кэллахэн-1 (Эвери, ТЮТИН, 26:27), 5:0 Кэллахэн-2 (Мара, Эвери, бол., 37:21), 6:0 Шэнахэн-2 (Каллен, Пок, бол., 48:58), 7:0 Нюландер-4 (Розиваль, Ягр, бол., 55:54).

• Звезды: Нюландер (Р), Кэллахэн (Р), Лундквист (Р).

• Россияне: Тютин (21:12, 1 очко, +/- «+1», 0 бросков), Житник (24:50, 0 очков, +/- «-1», 1 бросок), Ковальчук (14:17, 0 очков, +/- «-1», 1 бросок, 17 минут штрафа), Козлов (16:46, 0 очков, +/- «-2», 2 броска, 4 минуты штрафа).

• Счет в серии – 3:0.