• «Рейнджерс» — «Атланта» — 4:2 В «Атланте» ищут собак

20.04.07 16:00

Хоккеисты «Атланты» стали первыми жертвами розыгрыша Кубка Стэнли. В четвертой игре серии «Дятлы» бились как могли, однако выиграть первый матч плей-офф в истории команды так и не сумели. Похоронил «Трешерз» убийственный бросок новичка «Рейнджерс» Райана Кэллахена, который «щелкнул» от синей линии с такой силой, что шайба попала сначала в перекладину, потом отскочила за линию ворот и после этого выскочила обратно на площадку. Гол засчитали только после длительного видеопросмотра.

Тем временем специалисты уже начали «снимать скальпы» с виновников провала многообещающей команды из штата Джорджия. В число козлов отпущения попали и наши. Илья Ковальчук забросил всего одну шайбу в четырех матчах и запомнился скорее драками, чем атакующими действиями. Вячеслав Козлов не может похвастаться и этим. И, наконец, Алексей Житник явно не смог справиться с опекой первого звена «Рейнджерс» во главе с Яромиром Ягром и Майклом Нюландером.

Достанется на орехи и тренеру команды, который устроил вратарскую чехарду, выпуская по очереди голкиперов Йохана Хедберга и Кари Лехтонена. Однако большинство собак наверняка навесят на генерального менеджера клуба Дона Уэделла, который отдал четыре выбора в первом раунде драфта за двухмесячную аренду Кейта Ткачука и Алексея Житника, которые явно не оправдали надежд и скорее всего покинут команду летом. Большинство аналитиков склоняются к тому, что нынешний провал будет стоить Уоделлу его нынешней должности.

«Рейнджерс» – «Атланта» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

• Голы: 0:1 Ткачук-1 (КОВАЛЬЧУК, Хавелид, 06:38), 1:1 Розиваль-2 (Страка, Нюландер, бол., 07:57), 1:2 Девриз-1 (Дюпуи, Хосса, 32:26), 2:2 Шенахэн-3 (Эвери, 38:18), 3:2 Каллен-1 (Пок, Кэллахэн, 42:06), 4:2 Ягр-2, (п. в., 58:27).

• Звезды: Кален (Р), Шэнахэн (Р), Лундквист (Р).

• Россияне: Тютин ( 16:23, 0 очков, +/- «0», 2 броска, 2 минуты штрафа), Житник (26:42, 0 очков, +/- «0», 1 бросок) – Ковальчук (19:35, 1 очко, +/- «0», 4 броска), Вяч. Козлов (19:21, 0 очков, +/- «-1», 2 броска, 2 минуты штрафа).

Счет в серии – 4:0.