• Релакс для «нерадзурри»

30-й тур

26.03.10

Релакс для «нерадзурри» - фото

Сопернику ЦСКА по четвертьфиналу Лиги чемпионов было весьма трудно не покончить с безвыигрышной серией из трех матчей. Слишком уж несерьезный соперник достался «Интеру». Плетущийся в конце таблицы «Ливорно» запомнится если только бейсболкой и бородкой своего тренера Серсе Косми или эксцентричностью президента Альдо Спинелли, который посередине сезона уволил Косми, а затем, никого не найдя на замену, взял обратно. Жозе Моуринью против таких оппонентов смело мог поиграть составом. Так, в центре обороны «Интера» появился Марко Матерацци, который до того всего трижды выходил в основном составе по ходу чемпионата. В компанию к форвардам Самюэлю Это’О и Горану Пандеву был отправлен еще один незаметный герой Рикарду Куарежма — на его счету и вовсе значились лишь два появлениия в «старте». Тем временем Уэсли Снейдер мог сверкать белоснежной улыбкой с трибуны.

Основную ношу по традиции тянули прежние лидеры. Это’О сочно «выстрелил» под перекладину метров с десяти, после того как Тиаго Мотта вскрыл всю оборону «Ливорно» поперечным пасом влево. Шесть минут спустя камерунец забил еще более эффектно — замкнул «ножницами» мягкий наброс Пандева. Во втором тайме «Ливорно» добил бросившийся вперед по правому флангу Майкон.

Моуринью продолжил хранить обет молчания, взятый после скандальной ничьей с «Сампдорией». Ожидается, что португальский специалист все же смилостивится к прессе после субботнего матча с «Ромой». За Жозе «отдувался»… нападающий «Пармы» Валери Божинов, похоронивший «Милан» под занавес матча на «Эннио Тардини»:

— Этот гол я посвящаю Моуринью. Мне очень нравится, как он ведет себя в работе. Он победитель, надеюсь, он выиграет Лигу чемпионов, — неожиданно заявил болгар-ский форвард.

Результаты

«Интер» — «Ливорно» — 3:0

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Кордоба, Киву (Самуэль, 77), Х. Дзанетти, Камбьяссо (Марига, 64), Тиаго Мотта (Мунтари, 69), Куарежма, Это’О, Пандев.

• Голы: Это’О, 35, 41; Майкон, 61.

«Аталанта» — «Кальяри» — 3:1

• Голы: Тирибокки, 53 (1:0); Хайме Вальдес, 64, с пенальти (2:0), 72 (3:0); Конти, 90 (3:1).

«Бари» — «Сампдория» — 2:1

• Голы: Кассано, 20 (0:1); Меггиорини, 58 (1:1); Баррето, 86 (2:1).

«Дженоа» — «Палермо» — 2:2

• Голы: Абель Эрнандес, 34 (0:1); Боккетти, 75 (1:1); Пасторе, 78 (1:2); Харджа, 90, с пенальти (2:2).

«Лацио» — «Сиена» — 2:0

• Голы: Лихтштайнер, 6; Хулио Крус, 73.

Матч «Наполи» — «Ювентус» завершился вчера поздно вечером

Положение команд: 1. «Интер» — 63 (30); 2. «Рома» — 59 (30); 3. «Милан» — 59 (30); 4. «Палермо» — 48 (30); 5. «Сампдория» — 47 (30)