«Осер» (Франция) — «Аякс» (Голландия) — 2:1

«Осер»: Сорен — Ангбар, Кулибали, Грихтинг, Дудка — Конту (Шафни, 80), Педретти, Ндинга, Бирса — Саммаритано (Берто, 86) — Керсия (Ланжиль, 63)

«Аякс»: Стекеленбург — ван дер Вил, Алдервейрелд, Вертонген, Анита (Сулеймани, 58) — Эно (де Йонг, 46), де Зеув (Эриксон, 83), Линдгрен — Суарес, Эль-Хамдауи, Самуэльсон

• Голы: Саммаритано, 9 (1:0); Алдервейрелд, 79 (1:1); Ланжиль, 84 (2:1)

• Предупреждения: ван дер Вил, 37; Суарес, 84; Вертонген, 87.
    • Судья: Марк Клаттенбург (Англия).

3 ноября. Осер. «Аббе-Дешам». 18 727 зрителей.

«Это очень важная победа. С начала группового этапа мы играли очень здорово, однако не могли добыть очки. Сегодня нам это удалось в поединке с очень серьезным соперником», — как будто выдохнул с облегчением наставник французского клуба Жан Фернандес. Основная сложность для Фернандеса состояла в том, кем же заменить отбывающего дисквалификацию кенийца Денниса Олиеча и получившего травму голеностопа Антони ле Таллека. В  итоге ставка в нападении была сделана на Жюльена Керсию, который за 63 минуты, проведенные на поле, выложился по максимуму, уступив затем место будущему герою Ланжилю. Голландцы в свою очередь не смогли рассчитывать на Андре Ойера и Олегера. Начало матча сложилось в пользу хозяев, которые не только играли в свое удовольствие, но и забили быстрый гол за счет удара из-за пределов штрафной Саммаритано. Во втором тайме бургундцы подустали, чем не преминули воспользоваться ждавшие своего момента гости — Алдервейрелд замкнул головой навес с фланга. Но команда Мартина Йола рано расслабилась, посчитав результат сделанным, за что поплатилась быстрым розыгрышем штрафного французами, и Ланжиль уверенно реализовал выход один на один. «Это очень обидно, ведь мы могли опередить «Милан», — не старался скрыть своего расстройства наставник голландцев. — Думаю, «Реал» завершит групповой этап на первом месте, а вот нас, «Милан» и «Осер» ждут непростые поединки за путевки в следующий раунд».

«Милан» (Италия) — «Реал» (Испания) — 2:2

«Милан»: Аббьяти — Абате, Неста, Тьяго Силва, Дзамбротта — Боатенг, Пирло, Гаттузо (Зеедорф, 84) — Пато (Амброзини, 72), Ибрагимович, Роналдиньо (Индзаги, 59)

«Реал»: Касильяс — Серхио Рамос, Пепе (Педро Леон, 81), Карвалью, Марсело — Хаби Алонсо, Хедира — Роналду, Озил (Рауль Альбиоль, 90+4), ди Мария — Игуаин (Бензема, 74)

• Голы: Игуаин, 45 (0:1); Индзаги, 68 (1:0); 78 (2:1); Педро Леон, 90+4 (2:2)

• Предупреждения: Боатенг, 28; Абате, 56; Ибрагимович, 57; Гаттузо, 70; Пепе, 80; Карвалью, 90+1.
    • Судья: Ховард Уэбб (Англия).

3 ноября. Милан. «Сан Сиро». 76 357 зрителей.

Итальянский клуб упустил победу, пропустив на 94-й минуте от 24-летнего испанца Педро Леона. Как горько шутили после игры болельщики «россонери», забив, этот футболист опять исчезнет на несколько месяцев с глаз футбольной общественности. За четыре матча своей команды в Лиге чемпионов Педро Леон сыграл всего 20 минут, но, как мы видим, этого времени ему хватило, чтобы принести своей команде важнейшую ничью на «Сан Сиро», которая гарантировала «сливочным» попадание в 1/8 финала. В итоге оба главных тренера после игры признали, что результат в той или иной степени закономерен. «Ничья — справедливый итог, поскольку в первом тайме «Реал» создал больше моментов, а после перерыва игра была скорее равной. Но вот пропустить за полминуты до свистка — это катастрофа», — заявил Массимилиано Аллегри. Ну а Жозе Моуринью отметил следующее: «Получился замечательный матч, в котором было все, что только душе угодно. Более часа мы демонстрировали, что мы классная команда, которая играет в футбол высокого уровня. Не могу сказать, что в целом доволен результатом, потому что мы могли убить интригу в этом матче. У нас были шансы решить исход поединка в свою пользу, хотя, когда уступаешь 1:2 и в итоге не проигрываешь, не стоит огорчаться». Главной звездой матча стал неувядающий форвард черно-красных Пиппо Индзаги. «Хвостик» вышел на замену лишь на 59-й минуте, но за отведенное ему время сумел дважды послать мяч в сетку ворот Касильяса, что позволило ему догнать нападающего «Шальке» Рауля в списке лучших бомбардиров за всю историю еврокубков. Теперь великолепные Рауль и Индзаги имеют на своем счету по 70 мячей. И неважно, что второй гол итальянца в ворота «Реала» был забит из положения «вне игры» — судья не увидел, а значит, все нормально. На «Сан Сиро» «Реал» по-прежнему не побеждает, при этом «Королевский клуб» забил свои 700-й и 701-й голы в Лиге чемпионов.