• Рекорд Ружички

15.11.08 01:34

«КУЗНЯ» под руководством Михайлова проиграла шестой атч кряду. Вчера в Новокузнецке хозяева ничего не смогли поделать с «Спартаком», забросившим шесть шайб в ворота «сталеваров». Москвичи повели в счете
    после двух голов Ружички, который, в итоге, сотворит рекорд новой лиги и отметится в протоколе четыре раза.

– Классный получился матч, боевой, динамичный, – после матча Ружичка был нарасхват у прессы. – А я провел свой лучший матч в России. Забить четыре гола – для меня это впервые. Особенно приятно то, что мы в итоге выиграли, ведь пришлось спасать игру во втором периоде.

Хозяев подкосил штрафной бросок, назначенный магнитогорским рефери Бондарем во втором периоде за неочевидный фол Гусева. Буллит, хладнокровно реализованный Ружичкой, вернул интригу, а в третьем периоде хозяева не смогли реализовать шесть удалений кряду и заслуженно проиграли.

Новокузнецк

«Металлург» (Новокузнецк) — «Спартак» (Москва) — 4:6 (1:2, 2:1, 1:3)

• Голы: 0:1 Ружичка-10 (Щитов, бол., 08:00), 0:2 Ружичка-11 (А.Юньков, М.Юньков, 11:53), 1:2 Хлебников-5 (Капуш, Гусев, 19:26), 2:2 Дударев-4 (Михайлов, 23:48), 3:2 Коледаев-2 (Михайлов, Полищук, 26:48), 3:3 Ружичка-12 (буллит, 34:02), 3:4 Уппер-7 (Левандовский, Рыбин, бол., 45:43), 3:5 Радивоевич-10 (Баранка, Ружичка, мен., п.в., 59:09), 4:5 Татаринов-2 (Огородников, Вишняков, бол., 59:28), 4:6 Ружичка-13 (Тарасов, Радивоевич, мен., п.в., 59:48)
    • Вратари: Бобровский (Соколов, 15:04 — 58:58, 59:09 — 59:28, 59:48 — 60:00) — Конобрий.
    • Штраф: 8 (4+0+4) — 20 (4+4+12)