• «Реал» не успел испугаться

1/4 финала. Ответные матчи

11.04.13 15:41

Не прошло и 10 минут с того момента, как счет стал 3:1, — Дидье Дрогба забил четвертый мяч, но за долю секунды до его удара ассистент рефери уже поднял флажок: офсайд. Еще немного — и нервный Альваро Арбелоа, сфоливший пять раз с момента выхода на замену, в течение минуты получил одну желтую карточку за шестой фол и еще одну за споры с судьей. За Мадрид, оставшийся вдесятером, теперь уже можно было испугаться, но лимит по чудесам был выбран в параллельном матче в Дортмунде.

В сухом остатке имеем то, что подопечные Жозе Моуринью провели самую настоящую подготовку к полуфиналам в боевых условиях. 50-тысячная турецкая толпа и ее крики: «Отсюда нет выхода!» — это даже серьезнее, чем, например, 80 тысяч в Дортмунде. Прошли «сливочные» и тест на концентрацию. Теперь они будут знать наверняка: соперник, рассредоточившийся невпопад по всему полю и теряющий каждый второй мяч, способен сжаться в кулак и перевернуть игру за тайм. Дидье Дрогба, потерявший было грозный вид после жесткого столкновения с Коэнтрао, напомнил им, что совсем не забыл, как устраивать голы из ничего. В эпизоде с третьим голом ивуарийский «боевой элефант», даже оказавшись спиной к воротам, исхитрился переправить мяч в сетку пяткой.

Еще один плюс для Жозе Моуринью: в распоряжении Особенного появился очередной игрок, который теперь в трудную минуту порвет себя за тренерскую веру. Речь о вратаре Диего Лопесе, который остался основным даже при выздоровевшем Касильясе и наверняка останется таковым даже после трех пропущенных мячей в Стамбуле. Пока талантливый, но не находивший себе применения в «Севилье» вратарь обязан Особенному португальцу, он в состоянии свернуть горы, которых, может, не сворачивал даже Касильяс.

Ну и наконец, Роналду. Лучший друг Ирины Шейк успешно попробовал себя в непривычной роли спасателя. Со звездным португальцем, не утратившим способности включать восьмую скорость, когда остальные гонят на третьей, шансы «Реала» на этот раз смотрятся предпочтительными как никогда.

«Галатасарай» (Стамбул, Турция) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 3:2 (первый матч — 0:3)

«Галатасарай»: Муслера, Эбуэ (Элмандер, 80), Зан, Кайя, Риера, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Фелипе Мело, Инан (к), Снейдер, Булут (Сарыоглу, 63), Дрогба

«Реал»: Диего Лопес, Эссьен (Арбелоа, 31), Варан, Пепе, Коэнтрао, Хедира, Модрич, ди Мария, Озил (Альбиоль, 81), Роналду, Игуаин (к) (Бензема, 73)

• Голы: Роналду, 7 (0:1); Эбуэ, 57 (1:1); Снейдер, 70 (2:1); Дрогба, 72 (3:1); Роналду, 90+3 (3:2)

• Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Арбелоа, 89; Амрабат, 90+4

• Удаление: Арбелоа, 90 (второе предупреждение)