• Разминка перед Америкой

Юниорский чемпионат мира

14.04.09 00:25

Просмотр видео с участием игр сборной Норвегии не принес особой тревоги наставнику российской сборной Владимиру Плющеву, который с легкой душой бросил в бой второго голкипера Гарипова и не прогадал. Воспитанник казанского хоккея отразил 23 броска, не справившись лишь с одним «выстрелом» — за три минуты до сирены. Свой единственный гол в матче скандинавы забросили в большинстве.

Все стало ясно уже после десяти минут стартового периода. Россияне свободно комбинировали в зоне атаки и забивали голы на любой вкус.

Первым дублем на турнире отметился капитан нашей сборной Чванов, а лучший бомбардир турнира 17-летний новосибирский форвард Тарасенко ограничился одной заброшенной шайбой, хотя и стал самым активным в составе россиян, шесть раз бросив по воротам Волдена.

— Хорошая получилась игра, и я рад этой победе, — заметил после игры Плющев. — Впереди нас ждет непростой матч с американцами, и нужно к нему подойти в полной готовности.

Группа А

Германия — Чехия — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Группа В

Россия — Норвегия — 8:1 (4:0, 1:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Зайцев (Кузнецов, Бурмистров, бол., 03:05), 2:0 Тарасенко (Кабанов, Сергеев, 08:11), 3:0 Бурмистров (Кицын, Зайцев, 09:08), 4:0 Кузнецов (Пивцакин, Зайцев, бол., 11:58), 5:0 Чванов (Тарасенко, 23:34), 6:0 Кузнецов (Кицын, 47:09), 7:0 Чванов (Тарасенко, Кабанов, бол., 49:40), 7:1 Юэлл (Россели, Ольсен, бол., 57:05), 8:1 Анкудинов (Калашников, 57:23)

• Вратари: Гарипов — Волден