• Расколдовали Томск

19.08.08 09:15

Расколдовали Томск - фото

После громкой победы над чемпионом «Рубин» отправился доказывать состоятельность в Томск, где любой команде приходится тяжело. Два предыдущих выезда казанцев в Сибирь — два поражения с общим счетом 0:6.

И в этот раз для подопечных Бердыева все началось хуже некуда: первый же «стандарт» у их ворот привел к голу. Концедалов с углового хитро закрутил мяч на ближнюю штангу, и, хотя Рыжиков сумел остановить снаряд на самой «ленточке», первым на добивание успел Йокич — 1:0.

Первую половину тайма томичи провели активнее и были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но гостей, как и подобает капитану, спас Семак, после удара Мазнова выбивший мяч из пустых ворот. И тут неожиданно «Рубин» отыгрался, причем тоже после углового. Защитники «Томи» потеряли в штрафной Квирквелия, и тот не оставил шансов Мандрыкину — 1:1.

Почувствовав, что соперник растерялся, «Рубин», словно опытный хищник, бросился добивать жертву, в чем и преуспел. Карадениз ворвался в штрафную и мощным ударом потряс перекладину. Расторопнее всех оказался Ребров, ударом с лета заставший врасплох как защитников, так и голкипера, — 1:2.

Во втором тайме подопечные Бердыева, «засушив» игру, удержали добытое преимущество. Хозяева могли рассчитывать только на «стандарты», но самый опасный из них завершился ударом Харитонова в перекладину.