• Радимову повезло на «Спартаковце»

«Запад». 21-й тур

11.04.15 00:31

Радимову повезло на «Спартаковце» - фото

Вопреки всем предматчевым раскладам первая игра у «Зенита»-2 получилась непростой. Хотя, когда на поле в стартовом составе вышли Павел Могилевец и Рамиль Шейдаев, казалось, ничто не сможет помешать команде Владислава Радимова одержать победу. Однако все решали не фамилии, а игроки. «Солярис» грамотно выстроил оборону, позиционные атаки почти не получались у сине-бело-голубых. Защита московской команды один раз дала сбой, и Ящук реализовал пенальти. Других возможностей открыть счет у зенитовцев не было.

Во втором тайме картина не сильно изменилась. Команда Радимова играла в тот футбол, в который позволял соперник. В перерыве наверняка появилась информация, что главный соперник за выход в ФНЛ — «Спартак»-2 — сыграл вничью. Поэтому «Зениту»-2 была необходима победа. Второй гол питерцев не совсем вытекал из логики игры, но необходимые три очка добыты.

В следующем туре (17 апреля) подопечные Владислава Радимова сыграют на Малой арене «Петровского» с тверской «Волгой».

«Солярис» (Москва) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 1:2

«Зенит»-2: Обухов, Костин, Зуев, Ходжаниязов (Лобов, 60), Зинков, Зырянов, Могилевец (Иванов, 60), Евсеев, Киреенко (Богаев, 62), Ящук (Троянов, 90), Шейдаев (Долгов, 66)

• Голы: Ящук, 25, с пенальти (0:1); Локшин, 49, с пенальти (1:1); Евсеев, 73 (1:2)
    • Предупреждения: Добролович, 64; Горбунов, 88; Ляднев, 90+1/Ходжаниязов, 49; Евсеев, 86
    • Судья: Александр Ксенафонтов (Ступино)