• Пюигренье исправился

Англия. 24-й тур

02.02.09 17:54

Пюигренье исправился - фото

На первой строчке в турнирной таблице поудобнее уселся «Манчестер Юнайтед», продливший рекордную «сухую» серию уверенной победой над «Эвертоном». «Арсенал» потерял очередные два очка, а «Тоттенхэм» вновь завис над зоной вылета, потеряв вдобавок и Джермейна Дефо.

Возвращение в строй Феллами и Кэйхилла не помогло «Эвертону» разжиться очками на «Олд Траффорд». Хозяева были значительно ближе к более крупной победе, нежели гости к любому другому исходу. Что, кстати, с готовностью признал после игры и наставник ливерпульцев Дэвид Мойес: «В первом тайме мы выстояли лишь благодаря мастерству нашего голкипера Тима Ховарда, — заявил главный тренер «ирисок». — К сожалению, большую часть матча мы провели на своей половине поля». Действительно, по количеству голевых моментов «красные дьяволы» вполне наиграли на большее, нежели 1:0. Которые, к слову, случились благодаря пенальти за фол Артеты на Кэррике, уверенно реализованному Криштиану Роналду, постепенно приходящим в себя от празднеств по поводу признания его лучшим в Европе и мире. В концовке матча потругалец мог заработать и второй 11-метровый, но арбитр Марк Хэлси гостей откровенно пожалел.

Вновь оступился «Арсенал», не нашедший ключей к воротам «Вест Хэм». «Мы владели мячом 70 процентов игрового времени и не раз были близки к тому, чтобы забить, но вновь растранжирили моменты, — бушевал после матча главный тренер «канониров» Арсен Венгер. — В то же время не могу не отметить оборону гостей — они сегодня сражались так, что вполне заслужили «сухой» матч».

Первый шанс хозяева получили уже на 4-й минуте, когда мяч после удара Диаби попал в крестовину ворот. В дальнейшем самый явный момент упустил Адебайор, не попавший в створ с трех метров после фланговой передачи Санья. Разбудить партнеров не сумел даже ван Перси, неплохо вошедший в игру в середине второго тайма. На счастье «канониров», их прямой конкурент за путевку в Лигу чемпионов «Астон Вилла» также не совладала с «Уиганом» и как минимум не увеличила отрыв. Хотя шансов у бирмингемцев было предостаточно — Зак Найт попал в штангу, а защитник гостей Пол Шарнер дважды выносил мяч с линии ворот.

«Тоттенхэм» потерпел обидное поражение в Болтоне. Пропустив к середине второго тайма два мяча, один из которых после подачи со штрафного забил экс-зенитовец Себастьян Пюигренье, «шпоры» в течение двух минут сумели отыграться (в обоих случаях усилиями Даррена Бента), но в итоге за три минуты до конца все равно пропустили. Дэйвис после углового переиграл в воздухе Тэйлора и забил победный гол. Роман Павлюченко провел на поле 90 минут, но ничем не запомнился. Впрочем, в ближайшее время у него будет возможность проявить себя — накануне встречи с «Болтоном» на тренировке «сломался» Джермейн Дефо, который теперь пропустит четыре недели.