• Пятая победа в шести матчах

Товарищеский матч

10.09.12 00:13

Пятая победа в шести матчах - фото

Первый тайм игры запомнился разве что удалением Владимира Дядюна, рванувшего к чужим воротам после дальнего удара Инала Гетигежева. Форвард «Рубина» явно перестарался, влетев ногами в турецкого голкипера. Как итог — оба игрока покинули поле. Махмут Ташкиран — из-за травмы, Дядюн — из-за удаления.

Оставшись в меньшинстве, россияне смогли отразить наскоки соперника, а в середине второго тайма и вовсе открыли счет. Блеснул вышедший на замену Алексей Сапогов, сделавший результативную передачу Алексею Ионову, а затем и сам отличившийся.

В концовке матча страсти закипели в полную силу. Теперь уже не выдержали нервы у Сари Вейсела, также въехавшего ногами в соперника. Ну а последние минуты и вовсе превратились в триллер со счастливым для хозяев поля концом. Пропустив ответный мяч, россияне отличились еще дважды, «на закуску» не реализовав пенальти. Вторая сборная России одержала уже пятую победу в шести матчах.

Ростов-на-Дону

Россия-2 — Турция-2 — 4:1

Россия-2: Беленов (Песьяков, 46), Гетигежев (Маляка, 87), Рыков, Хозин (Васин, 65), Гранат, Сапета, Ионов (Полоз, 90+1), Белоусов (Панченко, 58), Кулик (Дьяков, 90+3), Г. Габулов (Сапогов, 37), Дядюн

• Голы: Ионов, 69 (1:0); Сапогов, 77 (2:0); Сефа Йилмаз, 88 (2:1); Панченко, 90 (3:1); Рыков, 90+6 (4:1)

Нереализованный пенальти: Сапета, 90+5 (вратарь)

Предупреждения: Рыков, 64; Эмре Чолак, 65; Гетигежев 81

• Удаления: Дядюн, 27; Вейсел Сари, 82 (оба — грубая игра)

• Судья: Владимир Казьменко (Россия)