• ПСВ — ЦСКА — 2:1 Беззащитный ЦСКА

20.09.07 16:02

ПСВ — ЦСКА — 2:1 Беззащитный ЦСКА - фото

Столичный ЦСКА начал групповой турнир Лиги чемпионов с поражения. Добыть очки армейцам помешали грубые ошибки в обороне.

В день матча Эйндховен полностью переменился. Еще вчера это был тихий городок, по которому в разные стороны шныряли толпы велосипедистов. За 10 часов до начала игры город, оставив велосипеды дома, раскрасился в синие, красные и красно-белые цвета – именно в такой цветовой гамме выступает ПСВ. Опасения, что стадион не будет заполнен полностью, были явно преувеличены. Город живет футболом. Поболеть за ПСВ приехали и из пригородов Эйнд­ховена.

– Без шансов, – в один голос произносит компания ребят из Мерло, где, кстати, базировался ЦСКА. – ПСВ победит со счетом 5:0. Ладно, шутим. А если серьезно, то будет 2:0 в нашу пользу…

Началось с того, что да Кошта в высоченном прыжке чуть не снес Жиркову голову. Как только Юрий встал, выдох облегчения пронесся по всей арене. На 30-й минуте стадион загудел, но уже от негодования. ПСВ не использовал свой первый голевой момент. Через 11 минут удар Куверманса головой вызывает оптимистичные аплодисменты. Однако атака ЦСКА с завершающим ударом Жо была не менее опасной.

Второй тайм получился намного зрелищнее первого, жаль только, что зрелищность эта обернулась против ЦСКА. Мощные стартовые 15 минут принесли ПСВ гол – ошибку в середине поля Лазович и Перес использовали идеально. Гостям удалось выравнять игру и создать несколько опасных моментов у ворот Гомеса, но это был не день Жо, Вагнера и Жиркова. Во всяком случае забивать и прижимать хозяев к воротам они стали слишком поздно. Апофеозом невезения красно-синих стали последние секунды, когда Жо с 3 метров послал мяч головой выше ворот.

Эйндховен

ПСВ — ЦСКА — 2:1

• ПСВ: Гомес, Салсидо, да Кошта, Алсидес, Аддо, Симонс, Афеллай (Перес, 27), Мендес (Кромкамп, 71), Чулина, Куверманс (Фарфан, 75), Лазович.

• ЦСКА: Мандрыкин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Жирков, Дуду, Красич, Рахимич (Ратиньо, 77), Жо, Вагнер Лав.

• Голы: Лазович, 59 (1:0); Перес, 80 (2:0); Вагнер Лав, 89 (2:1).Предупреждения: Рахимич, 73; Дуду, 82.

• Судья: Педро Проенса (Португалия).

19 сентября. Эйндховен. «Филипс Арена». 2 500 зрителей.