• Прозаседавшиеся

03.09.08 01:32

На подходе к арене людской рой оккупировал кассы «Сокольников». «Москва соскучилась по хоккею», — подумалось сперва. На деле же оказалось, что билеты продавались лишь в паре окошек, и к стартовому вбрасыванию трибуны едва заполнились наполовину. Почивать на лаврах прошлого сезона, когда весной на разыгравшийся «Спартак» Дворец спорта забивался почти под завязку, красно-белым не удастся. Придется подопечным Ржиги заново завоевывать аудиторию мощной игрой. На арене зрителей ждало множество сюрпризов. Начиная от мягкой обивки кресел на центральных секторах, заканчивая оформлением прохода из раздевалок на лед в древнеримском стиле. Главным же блюдом подается предматчевое шоу: сперва римский гладиатор Спартак бьется с дружиной солдат, а затем и с виртуальными соперниками по КХЛ, представленными в виде зверей. Окончательно же «добивает» приветствие диктора: «Один за всех!» Трибуна, облаченная в красные футболки, дружно рапортует в ответ: «И все за одного!»

Новинки поджидают и на льду. Стартовый поединок в столице обслуживает бригада из двух главных арбитров.

Наиболее результативным получился второй период. Мало того, что шайбы сыпались как из рога изобилия, так еще и судьи устроили целое заседание. Суть спора: до или после сирены забил Ружичка. Арбитры, совещавшиеся весь перерыв, взятие ворот отменили. Кстати, уже второй раз у «Спартака» в этом матче. Но хозяева этого так не оставили — уже в овертайме чех наказывает «Атлант» после удаления Быкова.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Атлант» (Московская область) — 6:5 ОТ (1:1, 3:3, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Бойков-1 (Бумагин, мен., 06:29). 1:1 Дроздецкий-1 (Баев, Уппер, бол., 19:27). 1:2 Йоханссон-1 (Булис, Королев, бол., 27:07). 1:3 Булис-1 (Королюк, Пронин, бол., 28:19). 2:3 Щитов-1 (Канарейкин, Радивоевич, бол., 32:34). 2:4 Йоханссон-2 (Королев, Королюк, бол., 33:35). 3:4 М. Юньков-1 (А. Юньков, 36:07). 4:4 Баев-1 (Дроздецкий, Щитов, бол., 39:20). 5:4 Радивоевич-1 (Фиала, 50:35). 5:5 Пронин-1 (Йоханссон, Булис, 58:32). 6:5 Ружичка-1 (Баев, бол., 63:35).
    • Вратари: Конобрий — Эмери. Штраф: 16 — 28