• Провалили десять минут

Россия — Словения — 2:1. Экспертиза

16.11.09 23:36

Провалили десять минут - фото

— Игра была со стороны сборной России неплохая, хотя и не такая, как в самых лучших матчах. Недоставало, наверное, скорости, четкого взаимодействия. Но свои моменты мы использовали, вели 2:0, могли забить еще, но вот последние десять минут провалили. Начались потери, пропал контроль мяча, прижались к воротам.

С чем это связано? Может, сказался конец сезона, многие игроки чувствуют усталость. Видно было, что команде не хватало движения. Второй момент — не исключено, что ребята решили удержать счет 2:0, тем более что словенцы до концовки в общем-то особо и не атаковали. Почему не играл с самого начала Быстров? Полагаю, Хиддинк захотел насытить середину, а фланги отдать на откуп Анюкову и Жиркову. Надо сказать, из глубины легче атаковать, чем будучи хавбеком или крайним нападающим, так что выбранная тактика была верной.

Соперник ничем не удивил, играл, как и ожидалось, от обороны. Но сумел тем не менее устроить штурм в последние минуты, когда это по­требовалось. Если наши в Мариборе отойдут к своим воротам, Словения вполне может навязать свою игру. Если сборная России сыграет агрессивно впереди — хотя бы так же, как и в субботу в «Лужниках», — у хозяев непременно возникнут сложности.

Сильно сыграл Билялетдинов, что неудивительно. Все-таки он регулярно играет в «Эвертоне», это позволяет ему расти. Динияру, видимо, необходимо было сменить команду. В «Локомотиве» в последнее время частым делом была тренерская чехарда, Билялетдинову там все надоели, и он всем надоел. Переезд в Англию — новый стимул для игрока.