• Проиграть — так с музыкой!

Проиграть — так с музыкой! - фото

Заокеанское турне ЦСКА началось с прогнозируемого поражения от «Майами». Впрочем, мало у кого поднимется рука кинуть камень в армейский огород — без травмированного трио Хряпа — Каун — Холден было сложно рассчитывать на успех в противостоянии с одной из лучших команд мира. Пускай Дуэйн Уэйд еще залечивает свое повреждение, но ведь Леброн Джеймс и Крис Бош никуда из «Майами» не делись. Поначалу, правда, на площадке солировал ЦСКА. Уже к середине первой четверти столичному клубу удалось добиться двузначного перевеса — 17:7. Понятно, что хозяева паркета вскоре «съели» отрыв, но упрямые армейцы и не собирались убивать зародившуюся интригу. Благо дальнобойная артиллерия ЦСКА работала отменно. За несколько секунд до большого перерыва столичный клуб разыграл настолько идеальную комбинацию, что Лэнгдон мог выпить чашечку кофе, перед тем как отгрузить «треху» в кольцо «Майами». Пускай Джеймс еще успел промчаться через всю площадку и заткнуть сирену точным броском, на большой перерыв лидером уходил именно ЦСКА — 44:39. Естественно, поражение совсем не входило в планы «Майами», и в третьей четверти хозяева завелись по-настоящему. Джеймс принялся терроризировать оборону ЦСКА своими фирменными проходами, и армейцы откровенно «поплыли». В результате через полторы минуты после возобновления игры «Хит» уже были впереди — 50:49. Наставник ЦСКА Душко Вуйошевич тщетно пытался встряхнуть своих подопечных, но те и не думали снова вставать на правильный путь, занимаясь коллекционированием потерь, пробежек и фолов в нападении. За 3.30 до конца третьей четверти, правда, у нашей команды появилась надежда: при счете 63:53 в пользу «Майами» Джеймс неожиданно схватился за бедро и отправился отдыхать, решив что с ЦСКА справятся и без него. Так и вышло. Как ни старались армейцы, злополучная разница в 8–10 очков продержалась до конца матча.

«Несмотря на тяжелый переезд и отсутствие нескольких ключевых игроков, я доволен качеством нашей игры, отдачей и желанием баскетболистов. Нам противостояла одна из сильнейших команд мира, в составе которой выступают сильнейшие игроки планеты. Во второй половине нам пришлось пережить трудные минуты, которые в итоге и предопределили ход матча», — признался после игры рулевой ЦСКА Душко Вуйошевич.