• Придушили…

34-й тур

07.10.10 06:49

Придушили… - фото

Петербургские динамовцы, по словам начальника команды Валентина Белавина, уже в первые десять минут матча с «КамАЗом» могли решить судьбу встречи в свою пользу, когда Семен Мельников и Максим Рогов не попали в пустые ворота из выгодных позиций. Гости, не забив сами, в конечном итоге пропустили гол, когда в середине первого тайма после розыгрыша углового Михаил Пименов отправил мяч в «девятку». После перерыва при равной в целом игре главный арбитр Алексей Еськов, по мнению Белавина, несколько «придушил» динамовцев, показав три желтые карточки. В концовке встречи бело-голубые пошли вперед и в добавленное судьей время пропустили второй гол. Вновь после подачи углового вышедший на замену Артем Делькин точным ударом головой установил окончательный итог матча.

Несмотря на третье подряд поражение, динамовцы по-прежнему находятся вне зоны вылета.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Динамо» (Санкт-Петербург — 2:0

«КАМАЗ»: Абакумов, Лебамба, Ганиев, Гудукин, Рыков, Коронов (Делькин, 90+1), Кренделев, Пименов (Славнов, 81), Гараев (Настусенко, 62), Сердюков, Кобялко (Ложкин, 72).

«Динамо»: Епифанов, Мальков, Зимулька, Лобов, Полуяхтов, Рогов, Кантонистов, Авсюк, Евтсафьев, Козлов, Мельников (Макагонов, 85).

• Голы: Пименов, 26; Делькин, 90+3.

• Предупреждения: Полуяхтов, 40; Пименов, 47; Ганиев, 52; Мельников, 61; Лобов, 81; Авсюк, 90+1.

• Судьи: Еськов, Еремин, Мосякин (все — Москва).

6 октября. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 6000 зрителей.

Результаты

«Луч-Энергия» — «Жемчужина» — 2:1

• Голы: Егоров, 41 (1:0); Рыжков, 59 (1:1); Кудряшов, 87, с пенальти (2:1)

«СКА-Энергия» — «Краснодар» — 1:0

• Гол: Запояска, 62, с пенальти

«Иртыш» — «Урал» — 1:0

• Гол: Багаев, 9

«Кубань» — «Шинник» — 1:1

• Голы: Вьештица, 19, с пенальти (0:1); Давыдов, 79, с пенальти (1:1)

«Авангард» — «Мордовия» — 1:1

• Голы: Коровушкин, 32 (1:0); Мухаметшин, 53, с пенальти (1:1)

«Салют» — «Нижний Новгород» — 0:1

• Гол: Монарев, 12

«Ротор» — «Волгарь-Газпром» — 0:1

• Гол: Киселев, 21

«Химки» — «Динамо» Бр — 2:2

• Голы: Дудченко, 26 (1:0); Магкеев, 55 (1:1); Дудченко, 71 (2:1); Сорокин, 82 (2:2)

«Волга» — «Балтика» — 4:1

• Голы: Шуленин, 22 (1:0); Марцваладзе, 39 (2:0); Романович, 44, в свои ворота (3:0); Елич, 75 (4:0); Голубов, 76 (4:1)

Положение команд: 1. «Кубань» — 70 (32); 2. «Волга» — 60 (32); 3. «Нижний Новгород» — 58 (32); 4–5. «Краснодар», «КамАЗ» — 54 (32)… 15. «Динамо» СПб — 32 (33); 16. «Динамо» Бр — 31 (32); 17. «Салют» — 31 (33); 18. «Ротор» — 30 (32); 19. «Иртыш» — 27 (32); 20. «Авангард» — 24 (33).