• Президент ЦСКА Евгений Гинер: «Без ошибок не бывает»

5-й тур. Группа В. ЦСКА — «Вольфсбург» — 2:1

26.11.09 01:26

Президент ЦСКА Евгений Гинер: «Без ошибок не бывает» - фото

Победа над «Вольфсбургом» оставляет шансы армейцам на благоприятный расклад в группе. После матча игроки вместе с президентом клуба излучали радость и оптимизм:

— Каковы ваши впечатления о сегодняшнем матче? — вопрос президенту клуба Евгению Гинеру:
    — Ребята играли хорошо, мы имели преимущество, но пропустили необязательный гол: наши футболисты остановились, думая, что в том моменте «вне игры», но офсайда не было. Потом армейцы сумели прибавить, забили два гола. Красич забил очень красивый мяч.

— Команда прибавила на глазах и второй тайм провела лучше, чем первый. С чем это связываете?
    — В СМИ всегда пишут, что второй тайм мы играем лучше, я думаю, что это говорит о хорошей физической и психологической подготовке.

— Красич и Нецид находятся в блистательной форме, согласны?
    — Думаю, что и остальные девять игроков тоже. Но без ошибок в футболе не бывает. Нецид — молодец! Нас всегда спрашивают, кто уйдет, кто придет, так вот по Нециду у нас были очень серьезные предложения, но он играет у нас и будет играть дальше.

— Вам ситуация не напоминает 2004 год, когда тоже все было в руках английского клуба, и он не помог?
    — Нет, не напоминает. Я уверен, что и тогда «Челси» бился, и сегодня, даже если «Манчестер» решит свои задачи и выйдет вторым составом, он будет выглядеть сильно. Этот состав вполне может побороться за титул в российском чемпионате. Думаю, МЮ никогда не опустится ниже пола.

— В такой ситуации нужно думать только о своей игре?
    — Да, я думаю, что прикидывать, как сыграет «Манчестер», не очень важно, главное — это наша игра. Нужно выигрывать у «Бешикташа», тогда мы можем выйти дальше.

— А то, что это будет происходить в декабре, не страшно?
    — Нет, мы 29 ноября играем последний матч чемпионата, и у нас будет неделя до следующего поединка, это не длительный период. День-другой тренер, наверное, даст ребятам отдохнуть, и начнется подготовка к матчу.

— Есть досада, что первый матч проиграли 1:3? Все-таки «Вольфсбург» нам по зубам.
    — Мы допустили три ошибки. Но я считаю, мы могли и вничью сыграть с ними на выезде, у нас ведь были моменты, но ребята допустили три нелепые ошибки. Причем мы переживали за молодых игроков, а ошибки допустили те, кто уже долго выступает в ЦСКА.