• Премьер-лига. Молодежные команды. 19-й тур. «Крылья Советов» — «Зенит» — 0:1. В борьбе с соперником и жарой

24.08.08 07:39

Премьер-лига. Молодежные команды. 19-й тур. «Крылья Советов» — «Зенит» — 0:1. В борьбе с соперником и жарой - фото

Зенитовцы с первых минут завладели инициативой, играя, несмотря на жару, в очень высоком темпе. И гол не заставил себя ждать: Колесников ворвался в штрафную по правому флангу и вовремя заметил в центре Игнатовича, который и отправил мяч в сетку впритирку со штангой. После этого гости продолжали доминировать на поле. Судьба матча могла быть решена еще до перерыва, но после удара Ионова «Крылья» выручил Юрченко, а затем Пятников проверил на прочность стойку ворот. Хозяева же в ходе своих атак постоянно искали Савина (форвард главной команды получил в «основе» четвертое предупреждение и вынужден был пропустить очередной матч премьер-лиги). Вот только питерцы очень плотно играли с этим нападающим, позволяя ему наносить только дальние удары.

Во втором тайме игра сначала выравнялась, а затем самарцы приступили к штурму. Как минимум в трех эпизодах зенитовцев выручил голкипер. Сначала Зайцев не позволил отличиться выбежавшему с ним один на один Подрезову, а затем справился с ударами Шустикова и Савина. В концовке, когда показалось, что жара окончательно измотала соперников, гости выдали пятиминутку активности. Могли увеличить счет Игнатович, Окороков, Пятников, а пушечный удар Ионова сотряс перекладину. И самарцам пришлось констатировать, что победа команды Анатолия Давыдова над соседом по турнирной таблице выглядела вполне заслуженной.