• Премьер-лига. Молодежные команды. 16-й тур

04.08.08 07:13

Премьер-лига. Молодежные команды. 16-й тур - фото

Тур прошел с преимуществом гостей, на счету которых две крупные победы. Очередной успех отпраздновал лидер турнира московский «Спартак», переигравший в гостях «Томь». Этой встрече предшествовало такое редкое природное явление, как солнечное затмение. Уже к перерыву москвичи практически предрешили исход встречи. Во втором тайме, оставшись в меньшинстве, спартаковцы сумели удержать победу, хотя и пропустили мяч в добавленное арбитром время.

Еще один гол в компенсированное время был забит в Санкт-Петербурге. В отличие от игры в Томске, где «Томь» все же уступила, этот мяч позволил футбольному клубу «Москва» уйти от поражения во встрече с «Зенитом».

Вновь в непростых погодных условиях прошла встреча во Владивостоке. На сей раз на город напала жара, которая, правда, не помешала хозяевам встречи провести два мяча в ворота казанцев.

Голеадором отчетного тура стал раменчанин Сергей Белоусов. Следует отметить, что это его второй хет-трик в чемпионате – всего на счету Белоусова шесть мячей. Предыдущий подвиг игрока «Сатурна» случился в матче 14-го тура, когда был разгромлен ярославский «Шинник».

«Томь» – «Спартак» М – 2:3

• Голы: Киселев, 23 (1:0); Дзюба, 39 (1:1); Майдана, 43 (1:2); Бажев, 43, с пенальти (1:3); Колесников, 90+1 (2:3)

«Зенит» – «Москва» – 2:2

• Голы: Ионов, 3, с пенальти (1:0); Есиков, 49 (1:1); Пятников, 61 (2:1); Голанов, 90+2 (2:2)

«Химки» – «Динамо» – 1:2

• Голы: Смолов, 3 (0:1); Вавилов, 78 (1:1); Алимчев, 79 (1:2)

«Луч-Энергия» – «Рубин» – 2:0

• Голы: Михеев, 5, с пенальти; Яшан, 37

«Амкар» – «Спартак» Нч – 0:3

• Голы: Кажаров, 9; Фрунзе, 24; Захаров, 82

«Терек» – «Сатурн» – 1:4

• Голы: Темников, 34 (0:1); Белоусов, 36 (0:2); Уциев, 38 (1:2); Белоусов, 45 (1:3); 70 (1:4)

ЦСКА – «Крылья Советов» – 3:0

• Голы: Калоуда, 5; Осени, 70; Янчик, 84