• Праздник без Бразилии

13.07.07 16:01

Праздник без Бразилии - фото

Четыре удаления и 16 забитых мячей в 4 матчах плей-офф – молодежь в Канаде с наступлением плей-офф раззадорилась так, что зрители и специалисты тоже начинают входить в раж. Правда, для некоторых сборных этот праздник уже завершен, в том числе и для Бразилии, которая хоть и сыграла свой лучший матч на турнире, все равно осталась ни с чем. 17-летний Алешандре Пато хоть и забил за себя, за партнеров и за армейца Жо (он так ни разу и не отличился на турнире), общекомандный хаос помешал бразильцам пройти крепкую Испанию, сумевшую отыграть два мяча и дожать соперника в дополнительное время.

Драматично закончился чемпионат и для уругвайцев, которым изначально как-то не везло на турнире. Три минуты оставалось до выхода южноамериканцев в четвертьфинал, но Кардаччо поразил свои ворота.

Тихой сапой пробрались в восьмерку сильнейших и европейские соседи – Австрия и Чехия. Первым для этого понадобилось меньше эксцентрики. А вот команда Мирослава Соукупа проявила чудеса героизма, также «уйдя» от проигрыша при счете 0:2. Здесь сказался недостаток «физики» у японцев (неимоверно техничных, к слову), которые в концовке начали не успевать и бить чехов по ногам в штрафной, результатом чего стали сначала два пенальти в основное время, а затем и послематчевая серия, где нервы оказались крепче у европейцев.

Результаты

Австрия — Гамбия — 2:1

• Голы: Предль, 45 (1:0); Гомес, 69 (1:1); Хоффер, 81 (2:1).

• Удаление: Жайтех, 42 (Г).

США — Уругвай — 2:1, в доп. время

• Голы: Луис Суарес, 73 (0:1); Кардаччо, 87, в свои ворота (1:1); Брэдли, 107 (2:1).

Испания — Бразилия — 4:2

• Голы: Леандро, 39 (0:1); Пато, 41 (0:2); Пике, 43 (1:2); Хави Гарсия, 84 (2:2); Буэно, 102 (3:2); Адриан Лопес, 120 (4:2).

• Удаление: Лима, 102 (Б).

Чехия — Япония — 2:2, 4:3 по пенальти

• Голы: Макино, 22 (0:1); Морисима, 47, с пенальти (0:2); Кудела, 74, с пенальти (1:2); Мареш, 77, с пенальти (2:2).

• Удаления: Фуджита, 78 (Япония); Мареш, 85 (Чехия).