• Поймали волну

28.10.09 01:16

Зрители, зашедшие 27 октября на малую арену спорткомплекса «Юбилейный» обрекли себя на вечер молодежного задорного хоккея. Едва заливочные машины выровняли царапины на льду, оставленные СКА-1946 и «МХК Динамо», на площадку выехали определять сильнейшего коллеги из Высшей лиги — ХК ВМФ и «Дизель».

«Моряки» быстро поймали гребень волны, чему не в последнюю очередь поспособствовал нападающий Гребенников, организовавший наброс на «пятак» и как следствие — гол Селезнева. Настоящая драматургия началась во второй двадцатиминутке. Гости, видимо, заправившись в перерыве излюбленным топливом, сходу организовали шайбу. Командированный из СКА Александр Кучерявенко вернул былую разницу в счете, но с этим был не согласен Жаглин, а затем Шандуров. В итоге эти несогласия перевели игру в овертайм, на второй минуте которого Щербина придал хоккейному вечеру в «Юбилейном» победную окраску.

ХК ВМФ Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Сопин (Лютов, Щербина, 5:06); 2:0 Селезнев (Гребенников, 17:16); 2:1 Шандуров (Потемин, 20:45); 3:1 Кучерявенко (Солодухин, бол., 22:26); 3:2 Жаглин (Потемин, Селихов, 27:51); 3:3 Шандуров (Селихов, Потемин, бол., 37:18); 4:3 Щербина (Солодухин, 61:26).

• Вратари: Ежов — Шукаев.

• Удаления: 39 — 12.

27 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.