09.11.07 16:02

После матча ЦСКА сказать нечего - фото

Футболисты ЦСКА традиционно оказались на редкость «разговорчивыми». Пока Ибрагимович с компанией отвечали сначала на вопросы телевизионщиков, а потом и пишущих журналистов (швед, кстати, даже поговорил с российскими корреспондентами), бравые армейцы прошагали через смешанную зону не моргнув глазом. Кто-то просто мотал головой, а Дуду, к примеру, зачем-то поднял вверх большой палец. Остается благодарить лишь братьев Березуцких. Давать интервью они отказались, зато предложили написать его самим.

Воспользовавшись советом, а главное — разрешением братьев, немного пофантазируем, конструируя короткий диалог.

— Василий, что произошло с командой? Вели 2:0, но за три минуты умудрились пропустить два гола, да и во втором тайме ЦСКА наладить игру так и не смог.
    — Наверное, слишком рано поверили в победу, — отвечает Василий.
    — Думаю, просто не хватило концентрации, — перебивает его Алексей. — Обидные голы.

— Василий, а вам какой из четырех голов «Интера» больше по­нравился?
    — (Здесь Василий засмеется, а Алексей обязательно возьмет слово). А вам какой больше по­нравился? Лично мне — четвертый. Здорово Ибрагимович Григорьева накрутил.

Кстати

Иванович в сфере интересов

Одновременно с рейсом на Москву из Милана вылетал самолет в направлении Манчестера. Именно туда на следующий день после матча отправился генеральный директор «Интера» Эрнесто Паолилло. Незадолго до вылета итальянец нашел несколько минут, чтобы ответить на вопрос корреспондента «Спорта».

— Интересуемся ли мы Браниславом Ивановичем? Что вам на это ответить… — Паолилло берет паузу. — Да, это один из игроков, за которыми мы следим. Сказать, что мы уже готовы сделать предложение, я не могу. Но в сферу интересов «Интера» защитник «Локомотива» входит. Впрочем, как и многие другие талантливые игроки.

Наблюдение

Игры в демократию закончились травмами

Служба безопасности на стадионе «Сан-Сиро» работает отменно. Для болельщиков ЦСКА — отдельный вход. После прохода на территорию стадиона армейцы с фанатами «Интера» не пересекаются. Те же разгуливают по арене совершенно спокойно. Полицию абсолютно не интересует, куда хочет пройти болельщик, тем более что на стадионе есть бары, в которых можно смотреть матч.

Крайне благожелательно по отношению к местным фанатам ведут себя и стюарды. Когда на 72-й минуте судья назначает штрафной в сторону ворот ЦСКА, местная детвора бросается к кромке поля за воротами. У всех в руках мобильные телефоны — вдруг забьют. Внимательный стюард отгоняет ребят… буквально на 10 метров, мол, постойте там, просто ближе не подходите... Гола нет, и ребята возвращаются на свою трибуну.

Возможно, именно такие по­слабления и привели к потасовке у бара рядом со стадионом горстки армейских фанатов с местными — с неизвестным количеством «интеристов» дрались около 50 болельщиков ЦСКА. Потери есть и с той, и с другой стороны. Двоим итальянцам оказали помощь медики. Двоих россиян задержали. Неужели нашим болельщикам никак не обойтись без кордонов и омоновцев в касках и с дубинками?