• Порожний рейс на Запад

14.10.08 01:40

Три матча на выезде провел «Нефтехимик» — с нижегородским «Торпедо», подмосковными «Атлантом» и ХК МВД, и во всех потерпел поражение.

Первый матч нижнекамцы проиграли в первом периоде. «Торпедо» уже к 4-й минуте дважды поразило ворота Касутина. Крикунов был вынужден заменить его на Хорошуна, но это не спасло игру. На голы нижнекамцев хозяева отвечали своими, и разрыв в две шайбы сохранился до конца — 2:4.

Вторая игра с лидером чемпионата «Атлантом» неожиданностей не принесла — «Нефтехимик» проиграл с «сухим» счетом — 0:5, хотя неплохо выглядел в первом периоде, но затем все встало на свои места. В начале второго периода Хорошун не сумел отбить первые же два броска с минутным интервалом, не удалось это и сменившему его Касутину — Бумагин реализовал выход один на один. В третьем периоде хозяева довели дело до разгрома.

Проиграл «Нефтехимик» и «милиционерам» в Балашихе. Счет открыл Цветков, красиво на паузе обыгравший Касутина, увеличил Калачик, удачно сыгравший в большинстве на добивании после броска Соловьева. Гости отквитали один гол: отличился Лапенков, огорчивший бывшего голкипера «Нефтехимика» Майкла Гарнетта, но ХК МВД победу не упустил, забросив еще две шайбы.