• Поплатились за жесты

27.03.08 16:04

Поплатились за жесты - фото

Динамовцы в трех партиях победили «Локомотив — Белогорье», идущий на скромном 5-м месте, и взяли реванш за поражение в первом круге. При этом подопечные Баньоли практически сняли все вопросы о победителе чемпионата России.

Бело-голубые с первых минут показали серьезность своих намерений. Нападающие Юрий Бережко и Александр Корнеев, диагональный Семен Полтав­ский уверенно вколачивали мячи. У гостей был заметен лишь Дмитрий Красиков, пару раз изящно перекидывавший тройной блок. В первой партии перевес хозяев был огромен — 25:15. «Локомотив» резво начал второй сет и сумел уйти в отрыв. Страсти накалялись — гости долго пытались оспорить десятое очко динамовцев, но судьи остались глухи к эмоциональным речам Геннадия Шипулина. Счет сравнялся лишь на отметке «15», игра пошла мяч в мяч. В этот критический момент слово взял Семен Полтавский — лидер хозяев был хладнокровен, то пробивая блок, то перекидывая его. Наконец, грубая ошибка белгородца Романа Данилова на приеме подвела черту: 28:26.

Третья партия не обещала драматичного сюжета. Бело-голубые быстро вышли вперед и уверенно, с отрывом в 2–3 очка шли к победе. Потом «Локомотив» сумел воспользоваться некоторым благодушием хозяев и перехватил инициативу. При счете 14:16 бело-голубые опять встрепенулись и ликвидировали отставание. Снова все решалось в концовке, и финальную точку эйсом поставил Александр Волков.

— Эта игра значила для нас очень много, — рассказал после матча Волков. — В первом круге белгородцы вели себя некорректно: они позволяли себе обидные выкрики и жесты в наш адрес. После первой партии, которую «Динамо» легко выиграло, мы несколько расслабились, и потом уже нам самим тяжелее было собраться. Юра Бережко выдал хорошую серию подач, и мы сравняли счет, а потом уже в концовке партии вырвали победу.

— На этот раз соперники вели себя корректно?