• Полузащитник «Зенита» Роман Широков: «3:0 — самый опасный счет»

35-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 1:5. Микст-зона

17.03.12 01:49

Полузащитник «Зенита» Роман Широков: «3:0 — самый опасный счет» - фото

Как обычно, полузащитник «Зенита» выдал журналистам экспрессивный анализ игры. Поклонник «Твиттера» заявил, что для «Динамо» еще ничего не потеряно, да и в прошедшем матче хозяева вполне могли отыграться.

— Со стороны показалось, что победа «Зениту» досталась легко...
    — Счет по игре. Мы приложили серьезные усилия для победы. Считаю, нам повезло, что сумели забить быстрый гол.

— Если говорить о «Динамо», насколько для вас стало откровением, что у команды Сергея Силкина не заладилась игра, особенно в первом тайме? Им, наверное, тяжело пришлось настраиваться на вторую половину встречи, уступая в счете три мяча?
    — В футболе бывают ситуации, когда первый тайм не получается. Когда-то, наоборот, удается, и команда забивает по пять мячей. Сегодня у них не пошло… Думаю, ничего страшного для «Динамо» не произошло.

— Все-таки проиграть 1:5 лидеру, которого бело-голубые пытаются догнать…
    — Это всего лишь один матч. Впереди еще много игр, и у динамовцев есть возможности поправить свое турнирное положение. Думаю, у москвичей не столь серьезная ситуация и для них сегодня ничего не изменилось.

— Что происходило в раздевалке «Зенита» в перерыве? Наверное, никаких корректировок тренер вносить не стал?
    — 3:0 — это самый опасный счет в футболе. Вроде бы в голове сидит, что игра уже сделана, а вышли — и получили гол. Не дай бог, пропустили бы второй — и все, могли бы потерять уверенность.

— Но пропустить четыре мяча, согласитесь, было бы невероятно, особенно по такой игре?
    — Всякое бывает. Раз мы забили три, и динамовцы могли бы сделать то же самое. Мы вышли предельно сконцентрированными на первые пятнадцать минут тайма. Затем пропустили.

— «Зенит» мог бы пропустить пять мячей от «Динамо»?