• Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев: «Полтора тайма сыграл нормально»

29.09.08 01:56

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев: «Полтора тайма сыграл нормально» - фото

Молодой армеец Алан Дзагоев в очередной раз оказался козырным тузом для своей команды. Сравняв счет в первом тайме, он положил начало успеху ЦСКА.

— Свою игру как оцениваете?
    — Наверное, положительно — все-таки удалось забить. Для нас это было очень важно, поскольку ситуация складывалась неблагоприятно. Полтора тайма я отыграл нормально, а вот потом подустал. Игра разладилась, у меня ничего не получалось.

— Почему в первом тайме армейцы столкнулись с проблемами?
    — Нам действительно пришлось нелегко, поскольку «Томь» играла компактно. И только во второй половине встречи получилось это устранить.

— За счет чего?
    — Наверное, благодаря напору и агрессивности наших ребят. Мы прозевали первый гол, смазали начало, а потом, я считаю, играли неплохо.

— Вы не в первый раз становитесь палочкой-выручалочкой для своей команды. Как это удается?
    — Я сам не могу этого объяснить, просто стараюсь, работаю на тренировках, и пока вроде все получается. Но я не стал бы называть себя палочкой-выручалочкой.

— Если бы у вашего соперника не было удаления, вы смогли бы так уверенно вести второй тайм?
    — Думаю, если бы вратарь не нарушил правила в эпизоде, когда ему показали красную карточку, счет стал бы 1:1. Вагнер обязательно забил бы. Я уверен. Затем мы стали бы контролировать мяч, удача была на нашей стороне.

— Не станет ли для вас сюрпризом, если получите вызов в сборную Хиддинка?
    — Я не хотел бы рассуждать об этом. Вот вызовут — тогда поговорим.

P. S. Эксклюзивное интервью, данное Аланом Дзагоевым «Спорту» за несколько дней до матча с «Томью», читайте в завтрашнем номере газеты.