• Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков: «Тренер угадал, выпустив Майкона»

Групповой турнир. 5-й тур. Группа L. «Локомотив» — «Штурм» — 3:1. После матча

02.12.11 02:24

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков: «Тренер угадал, выпустив Майкона» - фото

Полузащитник Денис Глушаков, забивший третий гол в ворота «Штурма», после матча отметил своевременность выхода на замену Майкона и заверил, что в последнем матче группового этапа с «Андерлехтом» его команда найдет мотивацию.

— Нашей главной задачей было выиграть этот матч и пройти дальше, в 1/16 финала. Мы контролировали ход игры и победили заслуженно, потому что у «Штурма» фактически не было ни одного момента. Если только мы сами ошибались, как в эпизоде с голом.

— Почему первый час игры был таким скучным?
    — Я не смотрел на время, просто у нас недавно был матч с «Зенитом», в котором мы отдали все силы и очень устали. К тому же поле было тяжелое. Пока мы разбегались… Главное — выиграли.

— Выход на замену Майкона — ключевой момент встречи?
    — Конечно, я согласен. Майкон — хороший футболист. Тренер его выпустил и угадал. Это заслуга наставника. Замена сработала, Майкон придал скорость нашей команде, чего не хватало.

— Прохладная погода внесла коррективы в игру? Может быть, из-за нее так долго раскачивались?
    — Погода для всех одинаковая. Сопернику тоже было холодно. Я думаю, дело совсем не в этом. Просто сказалась усталость после встречи с «Зенитом». У нас было мало времени на восстановление.

— Как искать мотивацию на заключительный матч сезона с «Андерлехтом»?
    — Главное — выиграть и выйти в плей-офф с первого места. Необходимо к тому же взять реванш у бельгийцев за первую встречу, когда мы дома потерпели поражение.

— Когда вы забили, соперник отыгрался в течение минуты. Празднования затянулись?
    — Так бывает. Можно выиграть Лигу чемпионов за две минуты. Я бы не сказал, что мы долго радовались.