• Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов: «Было противно, что не забил пенальти»

27-й тур. «Краснодар» — «Локомотив» — 1:3. После матча

28.04.14 00:08

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов: «Было противно, что не забил пенальти» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Победив в Краснодаре (3:1), «Локомотив» продолжил преследовать «Зенит». Героем матча с «быками» стал хавбек красно-зеленых Александр Самедов, в концовке первого тайма не реализовавший пенальти, зато уже в компенсированное время дважды расписавшийся в воротах хозяев.

— Момент с пенальти стал для меня очень тяжелым, — сказал Самедов корреспонденту «Спорта День за Днем». — Хотя все ребята ко мне подошли успокоить и поддержать, внутри было противное ощущение, что партнеров подвел. Понимал, что надо от гнетущих мыслей отключиться, но долго не получалось. Мы могли выходить на второй тайм, ведя в счете, но из-за моего промаха все долго висело на волоске.

— Какой отрезок после перерыва стал особенно сложным?
    — Примерно с 65-й по 80-ю минуту. «Краснодар» действовал агрессивно, почти каждая атака соперников была опасной — каждый из атакующей четверки (Широков, Жоаозиньо, Вандерсон и Ари) мог создать голевой момент. Наверное, в нескольких эпизодах нам повезло.

— Победный удар получился именно таким, как задумывали?

Ответ на этот вопрос, а также мнение Самедова о предстоящей встрече с «Зенитом» читайте завтра в газете и на сайте sportsdaily.ru.