• Полузащитник «Спартака» Егор Титов: Постоянно пропускаем первыми «Спартак» М — «Спартак-Нальчик» — 2:2. Послесловие

13.06.07 16:01

Полузащитник «Спартака» Егор Титов: Постоянно пропускаем первыми «Спартак» М — «Спартак-Нальчик» — 2:2. Послесловие - фото

Похоже, отголоски игры с «Химками» еще долго будут преследовать спартаковцев. По крайней мере капитан красно-белых Егор Титов в интервью корреспонденту «Спорта» не раз вспоминал тот злополучный матч. И даже назвал первый тайм встречи с нальчанами его продолжением.

– Егор, что случилось со «Спартаком» в первой половине игры? У команды практически ничего не получалось…
    – Опять приходится говорить о плохом настрое. В очередной раз мы ужасно играем первый тайм. Это было продолжение встречи с «Химками». В перерыве состоялся серьезный разговор, произвели замену, и ребята стали создавать моменты. К сожалению, снова актуальна тема судейства. Не хочу оправдываться, в первом тайме мы сами были виноваты, но во втором арбитр начудил.

– У вашей команды произошел эмоциональный взрыв после того, как пропустили два гола. Неужели для этого нужно было дважды вынуть мяч из сетки?
    – Получается так. Мы уже очень давно не играли на ноль, весь май и начало июня. Постоянно пропускаем первыми один, а то и два гола. Меня очень настораживает такая игра: регулярно допускаем грубые ошибки в обороне. Приходится включать дополнительные силы, кричать, и только после этого мы начинаем играть в футбол. А что касается эмоций, то, когда мы забили первый мяч, действительно появился какой-то кураж. Если бы мы сразу же провели еще один гол, думаю, счет был бы гораздо крупнее.

– А почему нельзя поговорить с ребятами до матча, а не кричать на них во время игры?
    – Перед встречей вроде и повода нет, а когда проигрываем 0:2 – сразу появляется такая необходимость.

– Вам не кажется, что не все ваши партнеры играют в полную силу 90 минут, а только тогда, когда им захочется?
    – Я думаю, надо поговорить, разобраться, в чем дело, почему таймы и матчи получаются такими разными.

– Вы как капитан пытаетесь влиять на ребят в раздевалке?
    – Стараюсь это делать, но если у человека нет ничего в голове, то во время матча вряд ли чего-то можно добиться разговорами.

– Счет 2:2 – закономерный?
    – Судя по первому тайму, нет: гости должны были выигрывать. А вот вторая половина встречи полностью осталась за нами как по счету, так и по игре. Поэтому, если учитывать ошибки арбитра, мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно. Радует, что и ЦСКА с «Крыльями» остались на тех же позициях.

– Во втором тайме у гостей было много опасных контратак…
    – Согласен. Вообще, проигрывать дома клубу из Нальчика недопустимо. Это не красит «Спартак». Поэтому мы и побежали вперед, нам удалось сравнять счет. Если бы соперник был повыше классом, думаю, все закончилось бы для нас намного плачевнее.

– Когда вы забили гол, то даже не порадовались. Почему?
    – Если бы он принес победу, я бы, конечно, радовался, но мы по-прежнему проигрывали.

– Владимир Федотов после игры сказал, что все дело в «предсезонке»: у вас практически не было занятий, только игры.
    – Действительно, мы отработали всего один сбор, который трудно назвать полноценным в физическом плане. Занимались больше аэробикой. А сейчас пожинаем плоды, пытаемся наверстать упущенное, а как это получается – вы сами видите.

– Как в дальнейшем эти сборы могут отразиться на игре «Спартака»?
    – Можно сказать, что у нас сборы проходят сейчас: каждый день мы работаем в двухразовом режиме. Хорошо, что летом запланирована поездка в Австрию, где будет возможность подтянуть кондиции.

– То есть игровая форма «Спартака» на сегодняшний момент не позволяет думать о медалях?
    – Ближайшие соперники у нас «Москва» и «Сатурн», и еще выезд в Ростов. Вот эти игры и покажут, на что мы можем рассчитывать. Если возьмем максимум очков, то обоснуемся в лидирующей группе, и, надеюсь, после австрийского сбора мы будем полностью готовы, потому что матчи предстоят очень тяжелые.