• Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: Меня назвали кормильцем «Шинник» — «Зенит» — 2:2. Послесловие

08.04.08 16:04

Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: Меня назвали кормильцем «Шинник» — «Зенит» — 2:2. Послесловие - фото

Денис Бояринцев, похоронивший в воскресенье надежды «Зенита» на победу в Ярославле, на следующий день после игры поделился со «Спортом» своими впечатлениями от игры против чемпиона России.

— Денис, какие эмоции оставил у вас питерский клуб?
    — Эмоции хорошие. «Зенит» — классная команда, в первом тайме они показали свою силу, может, не в полной мере, правда. Во втором — им то ли силенок не хватило, то ли успокоились. Мы же, наоборот, прибавили, за что и были, думаю, вознаграждены ничьей.

— Фактор плохого поля в Ярославле сказался на игре? Все же «Шинник» привык к домашнему газону, а вот «Зениту» было сложнее…
    — Мы и сами на этом поле работали всего четыре раза — с «Локомотивом» игра и предыгровая тренировка и вот сейчас с «Зенитом».

— На самом деле тяжело на нем играть?
    — Ноги быстро «садятся». А так я не сказал бы, что это очень плохое поле, хуже, чем, скажем, во Владивостоке. Нормальная поляна, в таком состоянии, которое диктует весенний футбол.

— Когда счет стал 2:0 в пользу «Зенита», не было ощущения, что все закончилось для «Шинника»?
    — Как сказать… Не то, что все закончилось… Результат, конечно, был удручающий, и в первые пять минут перерыва в раздевалке стояла полная тишина. Потом Сергей Николаевич встряхнул нас.

— А отсут­ствие дисквалифицированного Юрана на тренерской скамейке вообще ощущалось?
    — Второй тренер, Иван Лях, находился на скамейке, подсказывал, помогал. Не сказал бы, что отсутствие главного сильно сказывалось.

— Забитый «Шинником» пенальти не перевернул игру в вашу пользу?
    — Это действительно был ключевой момент для нас. До пенальти игра была такая вязкая, без голевых моментов. А после пенальти мы полезли вперед, у Монарева был момент хороший.

— Вы были палочкой-выручалочкой в «Спартаке», забивая много решающих голов на последних минутах. Прививаете эту традицию и в «Шиннике»?
    — (Смеется.) Это просто стечение обстоятельств! Хотя уже и стало закономерностью. Не знаю, почему так получается: многие просят рецепт, но я ничего на это ответить не могу. Ребята в «Шиннике», кстати, после этого гола назвали меня кормильцем.

— Вас и после вчерашней ничьей «Спартака» с «Амкаром» вспоминали добрым словом…
    — Приятно, что вспоминают! Но в «Спартаке» теперь найдутся другие игроки, способные выручать команду.