• Полузащитник «Сатурна» Эдгарас Чеснаускис: Не хотели подводить тренера «Сатурн» — «Рубин» — 1:0. Послесловие

23.04.07 16:00

Полузащитник «Сатурна» Эдгарас Чеснаускис: Не хотели подводить тренера «Сатурн» — «Рубин» — 1:0. Послесловие - фото

Литовский легионер провел матч здорово. И не только потому что забил – Чеснаускис дейст­вовал активно, постоянно находился в движении, брал игру на себя и удачно ассистировал партнерам. Ну а гол какой соорудил!

– Что могу сказать – повезло, – смущенно сказал 23-летний полузащитник журналистам.

– Всего лишь повезло?
    – Спасибо ребятам, они боролись, и эта победа – наша общая заслуга. Матч вообще получился сложным. Даже когда повели 1:0, не было уверенности, что «Рубин» не отыграется.

– Наверное, сказывается то, что «Сатурн» слишком часто играет вничью?
    – Часто бывало так, что забивали первыми, а потом старались не пропустить. Соперники нас за это наказывали. Психологически никак не могли перебороть себя. Вот и сегодня в перерыве сидели в раздевалке и друг другу говорили: неужели опять ничья будет?

–  Какое настроение царило в команде в день перед матчем? Ведь многие поговаривали об отставке главного тренера...
    – Мы об этом ничего не слышали. У нас хороший тренер, и мы не хотели его подводить.

– Впереди тяжелые матчи с ЦСКА и «Локомотивом»…
    – Будем биться. Постараемся выиграть. Мы каждый раз настраиваемся на победу. Может быть, теперь нам будет больше везти.

– Как-то собираетесь отметить красивый гол и победу?
    – Нет, один день отдыха, потом снова на работу.

– «Сатурн», если забивает, то красиво. Это случайно так получается?
    – Приятно забивать красивые голы. И все-таки лучше пусть голы будут корявые, но победные.

– Когда получили мяч вдалеке от ворот, уже знали, что пойдете до конца?
    – Нет, я увидел пространство и побежал, потом еще... И дальше шел так же: где было место, туда мяч и пробрасывал. Как-то так удачно получилось.

– А били зряче в дальний угол?
    – Целился в дальний, но взял немного ближе к центру. Хорошо, что вратарь не успел сложиться.

– Посчитали, сколько человек обыграли перед этим?
    – Нет. А вы считали?

– По нашим подсчетам, 5–6 игроков…
    – Да? Больше чем полкоманды? Это хорошо! То есть я хотел сказать: это приятно!

Раменское

В тему

Проделки Гьяна

В Раменском в перерывах матчей постоянно проходят разнообразные конкурсы. Развлекают зрителей и видеороликами, которые показывают на табло. В этот раз вниманию болельщиков было предложено весьма интересное интервью Баффура Гьяна, в котором форвард из Ганы раскрыл многие интимные подробности своей биографии. Например, Гьян не любил ходить в школу, потому что там его заставляли... много читать. Баффуру же нравилось гонять мяч по улицам. Его нынешняя жена, оказывается, поначалу была девушкой его брата – того самого, которого не смог купить «Локомотив». Асамоа часто приводил подругу домой, здесь коварный Баффур с ней и познакомился.

Что такое хорошо и что такое плохо

В начале второго тайма «Сатурн» яростно бросился на штурм. Во время одной из атак мяч на подступах к штрафной подхватил Кириченко. Напрашивались передачи и вправо, и влево, однако Дмитрий сильным ударом отправил мяч за боковую. Оказывается, он заметил, что на половине поля «инопланетян» лежит Сибайя. Благородство форварда подмосковной команды потрясло его коллегу по амплуа Велько Пауновича. Серб, защищающий цвета «Рубина», не поленился пробежать полполя, чтобы пожать Кириченко руку.

Спустя несколько минут была сорвана еще одна атака «Сатурна». Чеснаускис пробросил мяч себе на ход, но с изумлением обнаружил, что наперерез ему несется целая толпа людей. Это были фанаты «Сатурна», за ними во весь дух гнались милиционеры. Игру снова пришлось остановить.