• Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов: Судья обложил нас штрафными «Кубань» — «Химки» — 1:1. Послесловие

16.07.07 16:01

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов: Судья обложил нас штрафными «Кубань» — «Химки» — 1:1. Послесловие - фото

Автор голевой передачи был, как всегда, эмоционален и не скрывал своего недовольства судейством.

– Андрей, ничья, по вашему мнению, логичный итог матча?
    – Думаю, в какой-то степени счет 1:1 закономерен, в какой-то – нет. Во втором тайме «Кубань» играла лучше. Но мы-то играли против двенадцати человек! Можете считать, что Валерий Баскаков выступал за «Кубань». Он что делал? Все штрафные назначал в одну сторону – в нашу. Я не хочу его обвинять, может быть, это мне так со стороны показалось...

– Что продемонстрировала сегодня «Кубань»?
    – Повторю, что во втором тайме судья обложил нас абсолютно нелепыми штрафными и постоянными свистками. Но и заслуги «Кубани» преуменьшать не стану, во второй половине встречи краснодарцы явно прибавили. Но то, что вообще творилось во втором тайме – это неправильно, не по-футбольному! Нас точно так же и в Перми судили, и еще в ряде других городов. Всем нужны очки, понимаете?!

– Прокомментируйте гол, забитый «Химками».
    – Я получил с краю мяч, убрал под себя защитника и потом сделал пас на дальнюю штангу, где очень удачно сыграл Широков. Думаю, гол получился симпатичным. Ну а то, что я ошибся при выносе мяча из штрафной, когда мы пропустили, это, без­условно, моя вина на 99 процентов.

– Получилось, при равном счете вы сделали две голевые пере­дачи…
    – Можно сказать и так. Но я очень доволен, что сегодня мы неплохо сыграли против очень сильной команды. Я не умаляю достоинств «Кубани» – во втором тайме нам было действительно тяжело.

– Как оцените игру Роберта Зебеляна, вышедшего против своего бывшего клуба? И чем вызвана его обратная замена?
    – Я допускаю, что Роберту было тяжело выйти против бывшей команды. У «Кубани» крепкая оборона – может, что-то не получалось. Это его первая игра, немного не сумел справиться с эмоциями, но мы все прекрасно знаем, что это за игрок и как он умеет забивать. Уверен, у него еще все впереди.

– На что в этом сезоне могут претендовать «Химки»?
    – Конечно, хотелось бы, чтобы команда закрепилась в середине турнирной таблицы. По игре мы не сильно уступаем другим командам. Да, бывают игры хорошие, бывают не очень. Считаю, сегодняшнее набранное очко несомненным успехом. В Краснодаре мало кто побеждает. Да, «Кубань» уступила 0:4 динамовцам, ту игру я смотрел и считаю, что этот результат – не более чем стечение обстоятельств, счет не по игре. А вообще, кто забивает, тот и побеждает.