• Полуфиналы начались со скандалов

Кубок Харламова. 1/2 финала

09.04.10 02:42

Двумя судейскими скандалами завершились первые полуфинальные матчи Молодежной хоккейной лиги в Уфе и Магнитогорске.

Представители проигравших сторон — Кузни и Челябинска — остались крайне недовольны действиями судейских бригад, которые фактически сломали всю игру гостям.

В столице Башкирии роковым для гостей стало удаление на четыре минуты нападающего Вадима Митрякова, который оставил свою команду в меньшинстве в самом конце основного времени матча.

Сергею Бобровскому, творившему чудеса на протяжении всего матча, спасти свою команду от пропущенного гола не удалось. 2:1, и Уфа повела в серии до трех побед.

Устраивать послематчевые разборки с арбитрами представители гостей не стали, однако если подобный беспредел повторится и в сегодняшнем матче, то диск с записями судейских ляпов Анисимова и Сергеева будет немедленно отправлен в судейский комитет КХЛ, лично главному судейскому боссу лиги Александру Полякову.

В Магнитогорске в первом матче серии между «Лисами» и «Белыми медведями» судьи напомнили о себе в конце третьего периода, когда несколько раз оставили гостей в меньшинстве. Подопечные Евгения Корешкова забили три шайбы при игре в неравных составах и предрешили исход первого матча в свою пользу. 5:2 в пользу «Магнитки».

Четыре с половиной тысячи болельщиков Магнитогорска, что стало новым рекордом для «Лис» в МХЛ, покинули «Арену-Металлург» в приподнятом настроении. А Борису Самусику, наставнику челябинцев, было о чем задуматься.

Не идет игра у Антона Бурдасова, слабо отыграл первый матч и Андрей Попов. Не сможет помочь челябинцам во второй игре и нападающий Егор Дугин, который в конце встречи провел колющий удар против одного из игроков «Лис».