• Показали Марсово поле

Еврокубки

12.02.09 02:19

Показали Марсово поле - фото

Питерским болельщикам стоит отдать должное. О четвертьфинальном матче европейского Кубка вызова в прессе и на афишах говорилось немного. Тем не менее, несмотря на мороз и гололед, зал волейбольной академии имени Платонова был практически полон.

Противником наших девушек был французский «Рошевилль» из местечка Ле Канне. Представительницы Северной столицы сразу продемонстрировали, что Нева — не Сена, а Марсово поле — не Елисейское: 25:11 — негостеприимный результат первой партии. Дальше — скромнее, но без перебоев с настроем.

Самой упорной выдалась вторая партия — 25:23. В середине третьей француженки, пропустив мяч, пущенный Юлией Андрушко даже не рукой, а ладошкой, окончательно расклеились. Итог — 25:18 и 3:0 по партиям.

Таким образом, «Ленинградка» перед игрой во Франции практически вышла в «Финал четырех»…

«Нам предложили провести «Финал четырех» в Питере. Но у нас пока нет финансирования, а это достаточно серьезное мероприятие. Если бы город выделил дополнительные деньги — то с удовольствием», — рассказал после игры главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.