• Подборы Кириленко «Юту» не спасли

21.04.09 12:22

Подборы Кириленко «Юту» не спасли - фото

Команда Андрея Кириленко уступила в первом матче 1/8 финала плей-офф на выезде со счетом 100:113 «Лейкерс». Российский форвард показал себя с самой лучшей стороны в защите (8 подборов). Однако не блеснул в атаке, набрав лишь 8 очков. Уже к большому перерыву «джазмены» уступали 22 балла, и даже расслабленность хозяев в третьей четверти Кириленко и компании не помогли. Все призывы главного тренера «Джаз» Джерри Слоуна действовать в защите более жестко ни к чему не привели.

«Знаю, что, будучи игроком, Слоун всегда пытался играть жестко, а порой и грубо. Хорошо, что его манера не передалась подопечным», — сказал сразу после окончания встречи Брайант. Второй матч состоится в ночь со вторника на среду.

«Лейкерс» — «Юта» — 113:100 (30:19, 32:21, 24:33, 27:27).

Л: Брайант (24 + 8 передач), Ариза (21), П. Газоль (20 + 9 подборов).

Ю: Бузер (27 + 9 подборов), Уильямс (16 + 17 передач), Миллсэп (15). Андрей Кириленко сыграл 26 минут, набрал 8 очков (2-очковые: 2/8, 3-очковые: 1/2, штрафные: 1/2), сделал 8 подборов, 4 передачи, 1 перехват и закончил матч с худшим показателем полезности в своем клубе («-21»).