• Под звуки духового оркестра

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4

22.01.10 07:51

Под звуки духового оркестра - фото

Столичные армейцы вернулись из Ярославля в отличном настроении — с разницей в пять шайб финалистов Кубка Гагарина в этом сезоне еще не обыгрывали, тем более на «Арене-2000». Однако перед наставником ЦСКА Сергеем Немчиновым все еще остро стоял вопрос укомплектованности состава. В лазарете команды до сих пор пребывает три центрфорварда — Никулин, Счастливый и Хартиган. Вот и приходится главному тренеру москвичей уже третий поединок кряду ставить на точку вбрасывания номинального крайнего форварда Димитракоса.

Болельщики «Ак Барса» высадились в ледовом дворце на Ленинградском проспекте солидным десантом. Фанаты из Татарстана до отказа забили три сектора арены, прихватив с собой даже небольшой духовой оркестр.

Уже на второй минуте гостевой сектор разочарованно выдохнул — это Иммонен промахнулся из убойной позиции. А на экваторе стартовой двадцатиминутки произошел курьезный эпизод. Михайлов на подходе в зону совершил ложный замах, и финский голкипер «Ак Барса», похоже, купился на столь простой трюк — уже через секунду за спиной Веханена зажегся красный свет.

Куда более насыщенным на события получился второй период. Прошло чуть более трех минут, с тех пор как «Ак Барс» успел сравнять счет, а ЦСКА снова вышел вперед. А затем свою итоговую оценку подпортил Михайлов. Хозяева схлопотали командный штраф, а нападающий попросту не смог выбросить шайбу из зоны. Тут как тут подоспела кара в виде шайбы Морозова.

Вообще же, когда капитан «Ак Барса» с партнерами появлялся на площадке, дружине Сергея Немчинова приходилось очень туго. А под конец периода соперник и вовсе не позволял ЦСКА выйти из зоны. И в итоге Иммонен впервые в матче вывел казанцев вперед.

После перерыва, что странно, характер игры не изменился. Очередное появление на площадке дуэта Морозов — Зарипов заканчивается для ЦСКА плачевно. Однако не зря за ЦСКА закрепилось звание «команды третьего периода». Через четыре минуты Розин сокращает разрыв в счете до минимума. За оставшиеся 12 минут у армейцев было несколько шансов перевести игру в овертайм. Но кроме самого первого случая, в этот день игра в большинстве у ЦСКА не ладилась.

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)

• Голы: 1:0 Михайлов-6 (Мишарин, 09:23). 1:1 Песонен-14 (21:53). 2:1 Гончаров-2 (Корнеев, Паршин, бол., 23:02), 2:2 Морозов-24 (Капанен, бол., 26:37). 2:3 Иммонен-10 (Мухачев, 34:57). 2:4 Зарипов-17 (Морозов, 44:25). 3:4 Розин-1 (Лещев, 48:24).

• Штраф: 6 (4+2+0) — 10 (4+2+4)

• Вратари: Шефер (59:35) — Веханен