• Под присмотром Блатта

Серия за 3-е место. Второй матч

20.05.09 17:19

Под присмотром Блатта - фото

Повторный матч соперников в «Юбилейном» почтили своим присутствием не только губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и президент РФБ Сергей Чернов, но и главный тренер сборной России Дэвид Блатт.

В УНИКСе появился защитник Марко Попович, ставший одним из лучших игроков встречи. В «Спартаке» же не смогли выйти на паркет подвернувший ногу Захар Пашутин и отравившийся Милован Ракович.

В начале матча шла равная борьба, однако во второй четверти гости стали отрываться в счете. К тому моменту уже по три фола получили Алексей Саврасенко и Никита Курбанов. К слову, ближе к концу встречи зрители, как в недавней серии с «Химками», увидели очередное судейское шоу — арбитры свистели практически при любом соприкосновении соперников. Как пример — за одну минуту и 22 секунды последней четверти УНИКС умудрился получить четыре (!) командных замечания.

К тому моменту преимущество казанцев составляло 10 очков. Шанс на успешную концовку болельщикам подарил трехочковый бросок Александра Дедушкина за четыре минуты до финальной сирены — 70:77. За 30 секунд до сирены Евгений Пашутин предложил своим подопечным прессинг по всей площадке, однако они упустили под кольцом Крешимира Лончара, и все было закончено.