• Победный хет-трик на Каме

21.10.08 07:09

После порожнего рейса на Запад, в ходе которого «Нефтехимик» трижды проиграл, нижнекамцы не были фаворитами в домашнем матче с «Барысом». Ведь в двух предыдущих дуэлях верх взяли казахстанские хоккеисты. И если в первом периоде шла равная борьба, то последующие «Нефтехимик» провел сильнее. Даже, когда хозяева за две минуты до конца встречи остались в меньшинстве, а «Барыс» сменил голкипера на полевого игрока, «Нефтехимик» выстоял — 4:2.

Еще больше удивили подопечные Владимира Крикунова, раздавив «Спартак». С интервалом в 45 секунд на 4-й минуте ворота Прусека поразили Лапенков и Смирнов. Размочить счет удалось словацкому защитнику «Спартака» Ивану Баранке, и эта шайба осталась единственной для гостей. Зато хозяева отличились еще четыре раза. Победу им принесла грамотно организованная оборона и стремительные атаки.

И в третьем матче — с «Витязем» — нижнекамцы порадовали болельщиков, выиграв 3:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Гомоляко причину поражения увидел в ошибках, которых его подопечные не должны были допустить. Владимир Крикунов же выразил благодарность своим игрокам за проявленный характер.