• Победили конкурента

12.08.08 03:00

Победили конкурента - фото

Два тяжелейших матча провел на неделе «КамАЗ». Сначала в 1/16 финала Кубка России челнинцы принимали «Томь». На этот матч главный тренер хозяев Юрий Газзаев не выставил ряд ведущих игроков, чему было логичное объяснение — уже через три дня «автозаводцам» предстоял важнейший поединок с «Анжи» — одним из конкурентов за выход в элитный дивизион.

Отсутствие лидеров сказалось на результате. Первый тайм превратился для «автозаводцев» в настоящий кошмар. Всего четыре удара нанесли томичи по воротам Захарчука, и все оказались результативными! «Дубль» оформил Мазнов, по разу отличились Архипов и Вейич. Любопытно, что трижды гости забили после угловых.

Второй тайм, превратившийся в пустую формальность, «автозаводцы» провели лучше. Во многом это объясняется и тем, что соперник резко сбавил обороты. Команды обменялись голами Архипова и Кобялко, в итоге — 1:5.

Встречу с «Анжи» челнинцы провели в боевом составе и с другим настроем. Избежав грубых промахов в обороне, они сумели навязать сопернику свою игру, которая в итоге принесла им успех. На 62-й минуте Каньенда, обыграв в штрафной двух защитников, отправил мяч в сетку. 1:0, и «КамАЗ», набрав 40 очков, продолжает борьбу за путевку в премьер-лигу.