19.09.12 16:03

Победа над «Зенитом» — дорога в сборную - фото

Игорь Лебеденко

29 лет, полузащитник «Терека»

Универсальный игрок атаки «Терека» попадает в символическую сборную по версии «Спорта» третий тур подряд — этот факт красноречивее любых слов. В матче на «Петровском» Лебеденко убедительно выглядел в противостоянии с Анюковым и Ко. Вдобавок 29-летний полузащитник забил снявший все вопросы второй гол.

Количество попаданий в сборную — 3

Ярослав Годзюр

27 лет, вратарь «Терека»

Страж ворот нового лидера чемпионата находится в блестящей форме, он уже во второй раз за короткое время попадает в команду героев по версии «Спорта». Воспитанник украинского футбола, имеющий российский паспорт и не заигранный за сборную страны, в матче с «Зенитом» несколько раз спас «Терек» от гола. Высший балл!

Количество попаданий в сборную — 2

Артем Фидлер

29 лет, полузащитник «Кубани»

Опорный хавбек краснодарцев снова очень хорошо проявил себя как в оборонительных действиях, так и в созидании. Его гол, забитый классным дальним ударом в ворота «Спартака», точно станет одним из самых красивых в нынешнем сезоне. Не зря, выходит, Юрий Красножан советует Фидлеру чаще стрелять с дистанции.

Андрей Ещенко

28 лет, защитник «Локомотива»

В матче с «Рубином» левый защитник «железнодорожников» показал все те качества, которыми привлек внимание Фабио Капелло. Он был привычно мобилен и неуступчив, заставив начавшего было играть в его зоне Карлоса Эдуардо при первой возможности менять позицию. Но и другим оппонентам Ещенко мало не показалось.

Количество попаданий в сборную — 1

Алексей Сапогов

24 года, нападающий «Волги»

Центрфорвард нижегородцев — одно из главных открытий нового сезона. Вот и за матч с «Амкаром» мощный и напористый Сапогов заслужил самую высокую оценку. Экс игрок тверской «Волги» и «Горняка» (Учалы) постоянно терроризировал оборону соперника и забил гол, мастерски сыграв на опережение.

Олег Шатов

22 года, полузащитник «Анжи»

Один из лидеров молодежной сборной России потихоньку выходит на ведущие роли и в «Анжи». Именно Шатов точным ударом уже на первой минуте игры положил начало разгрому «Краснодара». В активе талантливого плеймейкера почти 90% точных передач, да и в единоборствах он чувствует себя все увереннее и увереннее.

Петр Немов

28 лет, полузащитник «Крыльев Советов»

В веселом по сценарию матче в Саранске самарцы одержали победу во многом благодаря своему центрхаву. Немов сыграл в этом туре очень продуктивно, был хорош в борьбе и в подыгрыше. Но самое важное, что при счете 2:1 в пользу «Мордовии» он забил гол на 83-й минуте, который перевернул ситуацию на поле.

Дмитрий Тарасов

25 лет, полузащитник «Локомотива»

Восстановившийся после повреждения и вернувшийся в «основу» рослый полузащитник на все сто использовал шанс, который дал ему Славен Билич. В матче с «Рубином» Тарасов действовал с высоким КПД, практически не совершал ошибок в передачах. Наградой Дмитрию стал трудовой и красивый победный мяч.

Евгений Осипов

25 лет, защитник «Мордовии»

Редчайший случай: команда пропустила три гола, а ее центральный защитник попадает в символическую сборную тура. Но что поделаешь, если партнеры Осипова по обороне сыграли в этом туре значительно слабее него? Сам Евгений ошибался редко, а вдобавок забил в ворота «Крылышек» классный гол дальним ударом.

Василий Березуцкий

30 лет, защитник ЦСКА

Пожалуй, ведущий на данный момент российский центральный защитник продолжает подтверждать свой высокий уровень. В игре с «Аланией» Василий выиграл массу единоборств, заставив соперников забыть о воротах Игоря Акинфеева, и хорошо начинал атаки. Ко всему этому он едва не добавил еще и гол.

Количество попаданий в сборную — 4

Дмитрий Ятченко

26 лет, защитник «Терека»

Правый защитник грозненцев провел очень хороший матч на «Петровском». Его оппонента Виктора Файзулина зенитовский штаб заменил в перерыве, да и действовавший против Ятченко после перерыва Владимир Быстров редко ставил своего соперника в тупик. В поставленной игре «Терека» Ятченко смотрелся солидно.