• Победа на глазах у Сарсании и Семшова

Первенство молодежных составов. 3-й тур

27.03.10 00:37

Победа на глазах у Сарсании и Семшова - фото

На игру резервистов «Динамо» и «Зенита» пожаловали собственной персоной главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов, кстати, в прошлом динамовский нападающий, ставший в 1991-м с 18 голами лучшим бомбардиром последнего чемпионата СССР, а также спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания и капитан основного состава хозяев Игорь Семшов. Стоит ли напоминать уважаемым читателям, что Сарсания трудился в «Зените» и внес немалый вклад в завоевание петербуржцами золотых наград в 2007-м, а Семшов еще в прошлом году выходил на поле в футболке со «стрелкой». В первом тайме эти заинтересованные зрители увидели равную борьбу с небольшим преимуществом москвичей. На пятой минуте Андрей Зайцев, отражая дальний удар, не зафиксировал мяч и едва его не упустил его за линию ворот. Динамовцы пытались убедить судью Дениса Мареева, что кожаный снаряд пересек «ленточку», но арбитр гол не засчитал.

Во втором тайме игра оживилась — тренеры сделали замены, так, у динамовцев вышел новичок, воспитанник питерского футбола Андрей Орнат, в прошлом году ставший чемпионом среди молодежи с «Зенитом». Он очень старался, мог забить, но получил травму и был заменен. Зенитовцы во втором тайме сыграли строже в обороне и острее в атаке. На 65-й минуте Вячеслав Сушкин головой замкнул подачу Антона Соснина, затем гости упустили несколько моментов, но все же Станислав Матяш удвоил счет, реализовав выход один на один с опытным вратарем Антоном Шуниным. Выигрывая 2:0, «Зенит» спокойно довел матч до победы.

Главный тренер питерской команды Анатолий Давыдов прокомментировал игру корреспонденту «Спорта»: «В первом тайме мы не были похожи на себя, многое не получалось. В перерыве я сделал внушение ребятам, поменял пару человек, и игра наладилась. Пошли быстрые атаки, забили два мяча, могли забить еще». Вчера вечером молодежный состав «Зенита» вернулся в Петербург.