• Победа на чужом поле

17.06.08 05:37

Победа на чужом поле - фото

В 17-м туре первенства России по футболу набережночелнинский «КамАЗ» со счетом 2:1 одержал гостевую победу над одним из аутсайдеров первого дивизиона — «Динамо» (Брянск).

«КамАЗ» давно слывет неудобным соперником для брянской команды. Из восьми проведенных встреч в семи матчах «автозаводцы» взяли верх, и лишь один завершился вничью. Вот и на этот раз игроки автограда с первых минут принялись хозяйничать на чужом поле. Активные действия гостей на 29-й минуте приводят к нужному результату — седьмой мяч в нынешнем первенстве записывает на свой счет Спартак Гогниев. Спартаку и далее представляются шансы отличиться у ворот соперника еще пару-тройку раз, но не в каждом матче удается продемонстрировать хет-трик, как это получилось у челнинского нападающего тремя турами ранее в игре с другим «Динамо» — барнаульским.

На второй минуте после перерыва в штрафной хозяев роняют Игнатьева, и гостям предоставляется право пробить пенальти. Возможность удвоить преимущество своей команды не упускает Зайко Зеба. Хозяева рук не опускают и на 68-й минуте отыгрывают один мяч. Субботнее противостояние вообще изобилует грубыми нарушениями и массой желтых карточек. За 10 минут до конца матча «КамАЗ» теряет Петровича, который при игре головой получает травму. Но ни это, и ничто другое уже не может помешать гостям праздновать победу в этом матче. Следующую гостевую встречу челнинские футболисты проведут в Ростове-на-Дону с «Ростовом».