• По четыре каждому

01.10.11 00:44

Не самым удачным образом завершились вчера выездные матчи первенства МХЛ для питерских клубов в московском регионе. Пропустив шайбу в начале встречи, «Серебряные Львы» не смогли реализовать численное преимущество, нередко возникавшее у них по ходу первого периода. Во второй двадцатиминутке судьба встречи была окончательно решена. Подопечные Анатолия Семенова могут занести себе в актив разве что заключительный период, в котором они сократили разрыв в счете и сохранили свои ворота на замке.

Куда более упорной получилась встреча в Балашихе, где местный ХК МВД принимал СКА-1946. Питерские армейцы дважды по ходу двух периодов сравнивали счет, а в заключительном отрезке игры то же самое пришлось делать уже «милиционерам», которые смогли отыграться на предпоследней минуте. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов петербуржцы вновь потерпели поражение: уже третье по ходу нынешнего первенства.

«Красная Армия» (Москва) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Толчинский (Дриндрожик, Зыков, 04:26); 2:0 Науменков (Гусев, бол., 22:24); 3:0 Гусев (Торченюк, Задоров, 26:07); 4:0 Гусев (Любимов, Торченюк, 38:03); 4:1 Комаров (Гринь, бол., 41:16)

• Штраф: 12 (6+2+4) — 8 (2+2+4)

• Вратари: Волков — Губанов (27:09; Трифонов)

30 сентября. Москва. ЛСК ЦСКА. 200 зрителей

ХК МВД (Балашиха) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Лукин (Бирюков, Тарасов, бол., 08:24); 1:1 Акатьев (Шалберов, бол., 10:55); 2:1 Дашутин (Шипов, бол., 38:01); 2:2 Баринов (Скворцов, 39:21); 2:3 А. Барабанов (56:34); 3:3 Михайлов (бол., 58:43); 4:3 Бирюков (победный буллит, 65:00)

• Штраф: 18 (6+6+4+2) — 22 (6+8+4+4)

• Вратари: Шарыченков (64:49) — Иванников

30 сентября. Балашиха. «Арена Балашиха». 200 зрителей

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. «СЕВЕРО-ЗАПАД»: 1. МХК «Химик» — 22 (9); 2. «Алмаз» — 17 (9); 3. СКА-1946 — 15 (9); 4. «Юность» — 12 (10); 5. «Динамо-Шинник» — 10 (9); 6–7. «Татранские Волки», ХК «Рига» — 10 (8); 8. «Серебряные Львы» — 8 (9)