24.04.08 16:04

Плей-офф. 1/8 финала Результаты - фото

Запад

«Сан-Антонио» (3) — «Финикс» (6) — 102:96

Накануне матча аргентинский легионер «Сан-Антонио» Ману Жинобили получил приз лучшему шестому игроку.

Но во второй встрече он сыграл так, что тренер «Финикса» Майк д’Антони в послематчевом интервью с грустной улыбкой сказал:

«Думаю, что этот приз должен был получить наш Леандро Барбоза (бразилец занял второе место по итогам голосования. — «Спорт»). А Жинобили уже давно играет как игрок стартового состава».

Главной причиной победы стало тотальное преимущество «Сперз» в трехсекундной зоне, а также игра защитников Жинобили и Тони Паркера. В третьей четверти «Сперз» перехватили инициативу, а в четвертой — довели разницу в счете до 17 очков. В ответ Стив Нэш организовал рывок «Санс» — 10:0, и «Финикс» сократил отставание — 96:91, но на большее гостей не хватило.

«Сан-Антонио» (3) — «Финикс» (6) — 102:96 (26:35, 28:26, 27:11, 21:24)

• Счет в серии — 2:0.

• С-А: Паркер (32), Жинобили (29), Данкан (18 + 17 подборов).

• Ф: Студемайер (33), Нэш (23 + 10 передач), О’Нил (19 + 14 подборов).

«Нью-Орлеан» (2) — «Даллас» (7) — 127:103

Такое впечатление, что Крис Пол не зеленый новичок плей-офф, а умудренный опытом ветеран. Во втором матче с «Далласом» разыгрывающий «Хорнетс» сделал дабл-дабл, установив попутно рекорд «Нью-Орлеана» по количеству передач в одном матче. «Даллас» в свою очередь казался зачарованным искусством Пола, творившего на площадке все, что взбредет в голову. Переводы мяча между ног, за спиной, передачи не глядя — все это было в его арсенале в этот вечер. Что касается «Далласа», на площадке которого пройдут третий и четвертый матчи, то Джейсон Кидд все никак не может найти себя в этой серии, о чем красноречиво говорит статистика.

«Нью-Орлеан» (2) — «Даллас» (7) — 127:103 (39:29, 28:22, 32:28, 28:24)

• Н-О: Пол (32 + 17 передач), Уэст (27), Стоякович (22).

• Д: Новицки (27), Басс (19 + 8 подборов), Терри (16).

Восток

«Орландо» (3) — «Торонто» (6) — 104:103

Хотя «Мэджик» выиграли и второй матч серии, а Дуайт Ховард выдал игру-шедевр во второй раз, набрав более 20 очков и сделав 20 подборов, у тренера «Орландо» есть вопросы к защите. Ведь оборона «волшебников» в решающие моменты четвертой четверти пропустила несколько бросков с периметра, что и позволило «Торонто» даже выйти вперед в конце четвертой четверти. На сей раз, к счастью для «Мэджик», все обошлось, серия переезжает в Канаду при благоприятном для них счете, но особого преимущества «Орландо» не просматривается.

«Орландо» (3) — «Торонто» (6) — 104:103 (35:18, 24:39, 24:21, 21:25)

• О: Ховард (29 + 20 подборов), Нельсон (18), Льюис (18).

• Т: Бош (29 + 10 подборов), Капоно (20), Кальдерон (18).