19.04.08 10:37

Плей-офф. 1/8 финала. Результаты - фото

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• Cчет в серии — 3:1

• Голы: 1:0 Картер-2 (Кнубл, Апшелл, 00:42), 1:1 Бэкстрем-1 (Овечкин, Грин, бол., 02:41), 1:2 Семин-1 (Бэкстрем, Овечкин, бол., 12:59), 2:2 Картер-3 (Модры, Коберн, 18:33), 2:3 Эмингер-1 (Семин, Лэйк, 25:56), 3:3 Брир-5 (Ричардс, бол., 50:01), 4:3 Кнубл-2 (Картер, Апшелл, 86:40).

• Звезды: Картер (Ф), Кнубл (Ф), Тимонен (Ф).

• Россияне: Вик. Козлов (24:09, 0 очков, +/— «-2», 5 бросков, 2 минуты штрафа), Овечкин (28:00, 2 очка (0+2), +/— «-1», 1 бросок), Семин (21:33, 2 очка (1+1), +/— «1», 5 бросков, 2 минуты штрафа), Федоров (27:30, 0 очков, +/— «-2», 4 броска).

«Летчики» дважды отыгрывались по ходу игры и все-таки смогли вырвать победу во втором овертайме. Александр Овечкин, сделавший две результативные передачи, в дополнительное время не попал в пустые ворота, и спустя несколько минут Майк Кнубл поставил точку в матче.

«Сан-Хосе» — «Калгари» — 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)

• Cчет в серии — 3:2

• Голы: 0:1 Игинла-3 (Хуселиус, Фанеф, бол., 24:03), 1:1 Павелски-2 (Эрхофф, Риве, бол., 31:32), 2:1 Марло-2 (Торнтон, Кэмпбелл, 38:07), 3:1 Чичу-2 (Павелски, Клоу, 44:52), 4:1 Чичу-3 (Марло, 48:22), 4:2 Лэнгкоу-2 (Тэнгуэй, Фанеф, бол., 49:06), 4:3 Мосс-1 (Игинла, Конрой, 58:43).

• Звезды: Марло (С-Х), Чичу (С-Х), Павелски (С-Х).

• Россияне: Набоков (60:00, 36 бросков, 33 отраженных, 91,67%).

У «Акул» исход игры решили форварды Патрик Марло и Джонатан Чичу, провалившие регулярный чемпионат. Впрочем, подопечные Майка Кинена, по традиции, не сдались на милость победителя, в итоге, сократив разрыв до минимума. Нападающий «Калгари» Жером Игинла с восемью очками делит звание лучшего бомбардира плей-офф с еще одним форвардом «Шаркс» Райаном Клоу.

«Даллас» — «Анахайм» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

• Голы: 1:0 Лундквист-1 (Эрикссон, 16:39), 2:0 Барнс-1 (Модано, Норстрем, 49:01), 3:0 Отт-2 (Барнс, 57:17), 3:1 Шнейдер-1 (Перри, Хаскинс, 59:52).

• Звезды: Турко (Д), Барнс (Д), Модано (Д).

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Только одно поражение отделяет «Анахайм» — прошлогоднего обладателЯ Кубка Стэнли — от вылета в первом же раунде плей-офф. Не помогло «Уткам» и возвращение в строй лучшего бомбардира Корина Перри. С грубыми ошибками действует оборона «Дакс», не выручает Жигер, «затупилась» клюшка у Селянне. Короче, пока «Утки» представляют жалкое зрелище на фоне набравших ход «Звезд».

«Монреаль» — «Бостон» — 1:5 (1:0, 0:1, 0:4)

• Счет в серии — 3:2

• Голы: 1:0 Ковалев-2 (Бризбуа, Хамрлик, 09:47), 1:1 Кессел-1 (Крейчи, Ференс, бол., 27:45), 1:2 Метрополит-1 (Нокелайнен, Шефер, 43:31), 1:3 Хара-1 (Уайдмен, Савар, бол., 45:49), 1:4 Штурм-1 (Крейчи, Ференс, мен., 55:13), 1:5 Соботка-1 (Ференс, 57:48).

• Звезды: Хара (Б), Томас (Б), Ковалев (М).

• Россияне: Ковалев (19:56, 1 очко (1+0) +/— «0», 4 броска, 2 минуты штрафа), Марков (22:32, 0 очков, +/— «-2», 2 броска).

После того как Алексей Ковалев открыл счет матче, никто из 21 тыс. болельщиков, заполнивших трибуны «Белл Центра», не сомневался, что их любимцы вскоре оформят путевку во второй раунд. Но вначале у «Медведей» отличился молодой Фил Кессел, отсидевший три последних матча в запасе, восстановив равновесие. А затем несколько грубых ошибок сделал 20-летний голкипер «Монреаля» Кэри Прайс, фактически подарив победу сопернику на блюдечке с голубой каемочкой. Кстати, нынешний наставник «Бостона» Клод Жюльен, тренировавший в 2004 году именно «Канадиенс», сумел переломить ход серии с «Брюинз», уступая со счетом 1:3. Неужели история повторится?

«Миннесота» — «Колорадо» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

• Счет в серии — 2:3

• Голы: 0:1 Брюнетт-3 (Хейдук, Форсберг, бол., 12:24), 1:1 Бушар-2 (Берн, Ролстон, бол., 19:20), 1:2 Вольски-2 (Лайлс, Леопольд, бол., 45:06), 1:3 Штясны-1 (Хейдук, Форсберг, 46:25), 2:3 Ролстон-2 (Юнссон, Шеппард, 59:57).

• Звезды: Теодор (К), Ролстон (М), Бернс (М).

После игры игрокам «Колорадо» надо было «проставляться» своему голкиперу Жозе Теодору, который буквально в одиночку добыл победу, отразив с десяток неберущихся бросков. Весь третий период «Дикари» штурмовали ворота Теодора, уступая 1:3, но забили вторую шайбу только за три секунды до финальной сирены. У «Миннесоты» пока ни одного очка в плей-офф не набрал лучший бомбардир регулярного чемпионата Мариан Габорик.