• Плей-офф. 1/4 финала День Бэрона Дэвиса

14.05.07 16:01

Плей-офф. 1/4 финала День Бэрона Дэвиса - фото

Западная конференция

Смачный слэм-данк лидера «Голден Стэйт» Бэрона Дэвиса через руки Андрея Кириленко – лучшее отражение превосходства «Воинов» над «Джазменами» в этом матче. Неудивительно, что этот бросок признан самым-самым в десятке лучших моментов недели, а газета Salt Lake Tribune по этому поводу публикует пространные интервью со звездами «Юты» и «Голден Стэйт». В частности, Кириленко заметил, что Дэвис был близок к фолу в нападении, но судьи просмотрели этот момент.

«Впрочем, в баскетболе бывают разные ситуации. Возможно, я опоздал на подстраховку. Однако я попал на постер, что уже неплохо», – грустно пошутил Андрей.

То, что творил на площадке Дэвис, – неописуемо, а американские СМИ тем временем задаются вопросом: как долго еще в «Голден Стэйт» намерены ставить на позицию разыгрывающего самого универсального на сегодняшний день игрока команды?

Заключительная четверть матча превратилась в пустую формальность, так как «Воины» к тому моменту вели с разницей в 30 очков.

«Голден Стэйт» (8) — «Юта» (4) — 125:105 (30:27, 40:22, 34:36, 21:20)

• ГС: Дэвис (32+9 передач), Ричардсон (25), Харрингтон (15).

• Ю: Бузер (19+11 подборов), Кириленко (15+5 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Окюр (15).

Счет в серии: 1–2.

В третьем матче серии, как и в первом, пролилась кровь. Если в стартовой встрече разбили нос лидеру «Финикса» Стиву Нэшу, то теперь досталось одному из ведущих игроков «Сан-Антонио» Ману Жинобили. В одном из моментов, когда аргентинец совершал свой голово­кружительный проход под кольцо, кто-то из игроков «Санс» попал ему пальцем в глаз. Однако если «Финикс» с раненым Нэшем в первой встрече серии уступил, то «Сан-Антонио» сейчас, напротив, победил.

Именно благодаря ударной серии того же Жинобили, который в третьей четверти набрал 10 очков, его команда вырвалась вперед «+8». В четвертой 12-минутке «Сперз» не позволили сопернику догнать себя.

«Сан-Антонио» (3) — «Финикс» (2) — 108:101 (25:30, 30:23, 25:19, 28:29)

• СА: Данкан (33+19 подборов), Жинобили (24), Паркер (19).

• Ф: Мэрион (26), Стаудмайер (21), Нэш (16+8 подборов + 11 передач).

Счет в серии: 2–1.

Восточная конференция

Главный вывод, который сделали игроки «Нетс» и их тренер Лоуренс Франк после двух поражений в Кливленде, заключается в необходимости с большей отдачей работать под щитами. Так, после стартовых встреч преимущество «Кэвз» по этому показателю составляло 100:69, при этом соотношение подборов в нападении исчислялось как 39:12. Но в третьем матче ситуация для «Нью Джерси» изменилась к лучшему. «Нетс» великолепно отработали в обороне, позволив тяжелым игрокам «Кливленда» Дрю Гудену и Жудрунасу Илгаускасу набрать на двоих всего 12 подборов. Кроме того, хозяева отлично отработали против лидеров соперника персонально. В частности, Джэйсон Кидд играл в этот вечер против ЛеБрона Джэймса. Итогом данного противостояния стало наименьшее количество очков, которое «Король» набирал в плей-офф: впервые в карьере Джэймсу не удалось перешагнуть рубеж 20 очков.

«Нью-Джерси» (6) — «Кливленд» (2) — 96:85 (22:15, 23:28, 28:21, 23:21)

• НД: Кидд (23+13 подборов + 14 передач), Картер (23), Джэфферсон (23).

• К: Хьюз (23), Джэймс (18+11 передач), Гуден (12).