• Плата за разгром

16.11.09 23:41

Пока армейцы Невы разбирались в Москве с армейцами Яузы, в Питере выявляла сильнейшего пара из «вышки». Взаимоотношения с ХК «Липецк» у ХК ВМФ складывались до воскресного вечера неплохо. В сентябре «военморы» дважды разобрались с хозяевами. И уж тем более после субботней встречи преимущество питерской команды не вызывало сомнений. У «моряков» получалось все и залетало почти все. Уже на 40-й секунде защитник Никитин открыл счет, а под конец первого периода результат был фактически предрешен — 3:0. «Военморы» сбавили «узлы», но от курса не отступили. Гости смогли лишь подпортить настроение Ежову, лишив «сухаря».

Однако на следующий день все повернулось с ног на голову. Открыв счет, хозяева, видимо, основываясь на вчерашнем дне, уверовали в безоговорочность своего преимущества. Но тем и хорош хоккей, что слово «безоговорочный» к нему применять не стоит — можно по­платиться. Функции приставов взяло на себя звено Казаковцев — Костромин — Колесников, сравнявшее счет и организовавшее победный гол. Довести игру до ума было делом техники. Техника не подвела. Три гола в течение двух минут — тому подтверждение.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Липецк» — 6:1 (3:0; 2:1; 1:0)

• Голы: 1:0 Никитин (А. Королев, Солодухин, 0:40); 2:0 Кислов (Бараев, Акимов, 16:15); 3:0 Виролайнен (Леонов, Чугуев, бол., 19:57); 4:0 Гребенников (Щербина, Королев Л., 25:36); 5:0 Королев А. (бол., 32:09); 5:1 Князев (Дылевский, Копытин, бол., 39:02); 6:1 Щербина (Гребенников, Лютов, 50:15).

• Вратари: Ежов — Шустов.

14 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

ХК ВМФ — ХК «Липецк» — 1:4 (1:0; 0:1; 0:3)

• Голы: 1:0 Леонов (Чугуев, 12:24); 1:1 Казаковцев (Костромин, Колесников, 37:35); 1:2 Казаковцев (Костромин, Колесников, 45:03); 1:3 Смирнов (Кокуев, Монс, бол., 46:24); 1:4 Кулагин (Белобрагин, Князев, бол., 46:59).

• Вратари: Мейер — Шамыгин.

• Удаления: 10 — 8.

15 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.