• Питерско-белорусский реванш

08.10.11 04:15

Петербургские клубы МХЛ второй день подряд играли с одними и теми же белорусскими командами. В обеих встречах коллективы, проигравшие в четверг, в пятницу взяли реванш.

Армейцы усилили свои ряды тремя хоккеистами ХК ВМФ: защитниками Григорием Серкиным, Георгием Бердюковым и нападающим Альбертом Конозовым. Эти игроки имеют двусторонние контракты, а значит, согласно положению могут быть заиграны и за армейскую «молодежку». Судьба встречи была решена уже к середине второго периода, а вышеназванные хоккеисты, за исключением Серкина, отметились голевыми передачами. Лучшим в составе армейцев был признан голкипер Иван Налимов, впервые в сезоне сыгравший «на ноль» и получивший по окончании встречи заслуженный приз.

А вот «Серебряные Львы» свой матч проиграли. Одержав победу в четверг, подопечные Анатолия Семенова, видимо, предполагали, что и на следующий день у них также все будет получаться. Однако провалив первый период, к середине встречи петербуржцы горели — 0:3. И все же за 4,5 минуты им удалось забросить шайбу престижа. Отличился нападающий Александр Ларионов.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Юность» (Минск) — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

• Голы: 0:1 Лопачук (Штумпф, бол., 13:48); 0:2 Азимов (Кремзуков, Абметка, 21:56); 0:3 Лопачук (Штумпф, Пичуха, 32:18); 1:3 Ларионов (55:35)

• Штраф: 6 (4+0+2) — 8 (2+4+2)

• Вратари: Трифонов — Бородуля

7 октября. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 250 зрителей.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Скворцов (Шалберов, бол., 13:04); 2:0 Акатьев (Скворцов, Бердюков, бол., 24:42); 3:0 Миронишин (Гребенщиков, 26:49); 4:0 Кучкин (Конозов, 29:27)

• Штраф: 12 (2+2+8) — 10 (4+4+2)

• Вратари: Налимов — Шелепнев

7 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 200 зрителей

Положение команд (Северо-Запад): 1. МХК «Химик» — 31 (12); 2. «Алмаз» — 26 (12); 3. СКА-1946 — 21 (12); 4–5. «Динамо-Шинник», «Юность» — 16 (12); 6. ХК «Рига» — 15 (12); 7. «Татранские Волки» — 13 (11); 8. «Серебряные Львы» — 12 (10)